Pole Dance - это танцы на пилоне

Pole Dance - это танцы на пилоне

Где лучше обучаться танцам на пилоне?


Некоторые виды спорта, как и некоторые виды танцев, лучше всего отрабатывать либо в совместных группах в фитнес центре либо при индивидуальных занятиях с тренером, другие же – можно спокойно изучать дома. Pole Dance нельзя назвать совсем простым и легким увлечением. И дело не в том, что освоить его тяжело. Просто он, как и настоящий вид спорта, состоит из массы элементов, которые отрабатываются на занятии, и большинство из которых могут быть довольно травмоопасны. Хорошая техника и физическая подготовка позволяет освоить танцы на пилоне гораздо быстрее. Но даже если вы новичок, отчаиваться не стоит.

Лучше всего для начинающих, желающих изучить искусство Pole Dance , это записаться в группы для тренировок. Конечно, можно первоначально почитать информацию о этом виде танцевальных направлений, посмотреть видео у себя дома. Это поможет вам понять, в чем заключается особенность и уникальность Pole Dance.

Почему заниматься Pole Dance лучше всего в тренировочных группах?


Человек – очень ленивый по своей природе. Поэтому когда он занимается спортом или танцами дома, он может находить массу причин чтобы пропустить занятие или уменьшить его продолжительность. Однако это не основная причина, почему танцы на пилоне лучше изучать в группах.

Главная же причина заключается в том, что этот вид танцев требует владение техникой. Новичок не всегда осознает важность подготовительных упражнений и может нанести своему организму травму, которая становится причиной страха перед этого вида занятиями.

Занятие с тренером в группах строится таким образом, чтобы вы могли постепенно изучить основы танца. С каждым занятием вы развиваетесь физически, многие девушки худеют и становятся более уверенными в себе.

Тренировки, как правило, строятся следующим образом: в самом начале занятия вы разминаетесь, растягиваете мышцы, только после этого вы переходите к отработке скруток и движений на шесте. Уже с первого занятия вы сможете кое-чему научиться. В последствие же вы сможете выполнять трюки на гране фантастики.

Если у вас есть время и возможность, старайтесь заниматься разогревающими упражнениями не только в зале, но и дома. При этом дома можно заниматься йогой или пилатесом. Такие занятия благотворно скажутся на общем овладении искусством Pole Dance. Даже небольшие по продолжительности, но частые тренировки позволят вам уже в скором времени взглянуть по-новому на свое тело, открыть его новые возможности. Все это не только способствует вашему приятному времяпрепровождению, но и помогает наладить личную жизнь, подняв ее на новый уровень.



Статья размещена на правах рекламы, по заказу "Натар групп".



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера