Характеристики сигнальных конусов

Характеристики сигнальных конусов

Современные города имеют ряд проблем из-за огромного количества транспортных средств в них. Сюда можно отнести наличие пробок на дорожных участках, то есть невозможность свободно перемещаться по магистрали. Также имеет место еще одна проблема, связанная с парковкой транспорта. И решить ее можно благодаря элементу под названием сигнальный конус, который предназначен для ограничения определенной зоны на дороге.

В конструктивном плане эти элементы не слишком сложные. Выбор необходимой конфигурации осуществляется по диаметру и высоте. При этом применение сигнальных конусов достаточно разнообразное:

• при выполнении дорожных работ,
• на территории у многоэтажного дома,
• недалеко от ресторанов, магазинов или же супермаркета;
• для ограждения парковочного участка,
• для распределения автомобильных (грузовых) потоков транспорта;
• на территории различных автостоянок

Ведь существуют изделия с разной степенью гибкости, и благодаря этой характеристике можно выбрать наиболее подходящий элемент. Самое гибкое исполнение гарантирует наименьшие повреждения транспортного средства при внезапном столкновении с данным предметом. Следовательно, исполнение конусов сигнальных дорожных сразу в 3 вариантах позволит выбрать нужную степень коэффициента упругости, а как раз по этому критерию отличаются жёсткий, полумягкий и мягкий конус.

А когда требуется заказать лежачий полицейский, определяющим оказывается его габаритный размер. Окраска данного элемента является стандартной, то есть два цвета (желтый и черный) позволят обеспечить наилучшую степень контраста. Это важно в темное время суток или в сложных погодных условиях, когда имеет место ограниченная видимость. При этом материал, из которого изготовлены полосатые стражи, является недорогим, особенно если сравнивать с ценой человеческой жизни. Именно так, лежачий полицейский может оказаться спасителем в трудной транспортной ситуации.

Температурный диапазон применения сигнальных конусов позволит успешно применять их в различных регионах Российской Федерации, ведь он будет достаточно широким. Причем это актуально для изделия в любом исполнении, независимо от степени его жесткости и коэффициента упругости. Это позволит выбирать требуемый вариант в соответствии с техническим заданием на данный конкретный случай применения, который можно выбрать из вариантов выше.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера