Живая кухня сыроедов

Живая кухня сыроедов

Вы когда-нибудь пробовали блюда сыроедческой кухни и не привычные салаты, а десерты? Знайте: они вкусны, безопасны для фигуры, да к тому же легко готовятся!

Один из самых легких способов снизить вес - увеличить долю клетчатки в рационе. Благодаря растительным волокнам у большинства вегетарианцев нет проблем с лишним весом, да и обычные люди быстро расстаются с жировыми излишками, стоит им начать добавлять в меню овощи, фрукты и ягоды - особенно когда последними заменяются тортики и шоколадки. Но однообразное растительное меню вскоре может надоесть.

В таком случае рекомендуем брать пример с сыроедов. Это направление вегетарианства со стороны кажется радикальным: сыроеды не используют кулинарную обработку продуктов. Однако именно они придумали множество десертных (и не только) блюд, основу которых составляют измельченные фрукты и ягоды.

Сыроедение - это вкусно, необычно и несложно. На столе у сыроеда вы найдете не только знакомые салаты из свежих овощей и фруктовые тарелки, но и различные йогурты, приготовленные без добавления молока, супы, напитки и всевозможные сладости - от печенья и тортов до конфет. Готовятся все блюда легко и быстро (правда, при этом стоит заранее обзавестись кухонным комбайном и блендером).

По вкусу и внешнему виду полезные сладости, приготовленные по рецептам специалистов живой кухни, как еще именуют сыроедов, не отличаются от привычных. Но есть у них и другое достоинство - полное отсутствие консервантов. Многие диетологи уверены: проблемы с лишним весом часто появляются из-за замедления метаболизма, вызванного добавками с индексом Е, ароматизаторами и красителями - эти вещества не только тормозят процессы распада в продуктах, но и блокируют у людей обмен веществ на клеточном уровне. Очистить организм от консервантов, оздоровить его помогают сыроедческие блюда, особенно если для их приготовления используются продукты, выращенные в экологически чистых местах.

Попробуйте приготовить блюда для сыроедов, и вы не только откроете для себя мир живой кухни, но и нормализуете метаболизм.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера