Привычные продукты, которые мы неправильно едим

Привычные продукты, которые мы неправильно едим

Часто, готовя вкусный обед, мы превращаем полезные продукты в обычные «вкусовые добавки» – неправильный способ их обработки буквально выводит из состава все витамины и минералы. В следующий раз, когда закажете свежие овощи по ссылке http://fruktov.pro/catalog/ovoshchi_i_griby/, задумайтесь о том, как именно вы станете их готовить и подавать на стол. Обозначим продукты, которые мы «по привычке» неправильно едим.



3 продукта, которые нужно готовить правильно



Отбросьте стереотипы и начните готовить овощи правильно, чтобы рацион питания был максимально полезным. Какие продукты можно сделать еще более «витаминными»?


  1. Картофель. Если вы срезаете кожуру с клубней, вы теряете ценные витамины, которые содержатся непосредственно под ней – витамин С, клетчатку, калий, железо, фосфор. Лучший вариант – отваривать картофель в мундире. Причем, даже после этого не спешите снимать кожуру – можно съесть клубни прямо так.

  2. Помидоры. Принято считать, что термическая обработка овощей приводит к потере ценных витаминов. Но в случае с помидорами это не так. В них есть полезное вещество ликопин – мощный антиоксидант, обладающий, ко всему прочему, и противораковыми свойствами. Ликопин лучше усваивается организмом человека из помидоров, немного потушенных в воде. А поскольку он хорошо растворяется в жирах, в воду лучше добавить растительное масло – например, оливковое.

  3. Морковь. В ней много каротина, полезного для зрения и сердечно-сосудистой системы. И вещество начинает «работать» в полную силу только при условии предварительной термической обработки. Уже заказали продукты на дом по ссылке http://fruktov.pro/ и начали готовить ужин? Не нарезайте морковь – только помойте и очистите ее от кожуры, потом целиком опустите в бульон! Так в овоще останется максимум полезных веществ. А мелко нарезать его можно и в конце приготовления.



Диетологи сходятся во мнении, что многие из овощей лучше есть именно сырыми. И правило это работает! Брокколи, цветная капуста, свежие кабачки – вы сами удивитесь, насколько они вкусны именно в свежем виде.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера