Что делать в Японии? Часть 1

Что делать в Японии? Часть 1

Накормить оленей в Наре

В древней столице Японии Наре по улицам ходят олени. Они стоят на автобусных остановках вместе с людьми, как будто ожидают общественный транспорт, встречают тебя у входа в национальный парк, с надеждой заглядывая в глаза: не купишь ли ты для них специальное печенье с лотка? В Японии все другу другу кланяются, и олени, вторя древней традиции, кивают тебе тоже. Как же после этого не угостить их лакомством? Но будьте осторожны! Увидев вожделенный десерт в ваших руках, олени забывают про вежливость, окружают со всех сторон, толкают и выбивают печенье из рук.

Что делать в Японии? Часть 1

Внутри самого большого деревянного строения в мире - храме Тодай-дзи - скрывается пятнадцатиметровый бронзовый Будда весом 500 тонн. И у тех, кто пролезет в его ноздрю, непременно сбудется загаданное желание. Для такого маневра необязательно иметь хрупкую японскую конституцию. Обладателям среднего телосложения желательно лишь не набрать во время путешествия лишний вес, а это в Стране восходящего солнца мало кому грозит.

Что делать в Японии? Часть 1

Оторваться от «хвоста» в Ига

Музей истории ниндзя открыт в бывшей усадьбе представителей клана профессиональных шпионов Ига. В нем множество потайных дверей и фальшивых стен, а экскурсовод. обученный некоторым трюкам по моментальному исчезновению, бесшумному бегу и метанию дротиков, покажет, как был устроен быт «людей в черном».

Что делать в Японии? Часть 1

После шпионских развлечений как нельзя кстати придется набэмоно-сукияки.

Это блюдо-конструктор, которое готовят в горшке, в кипящем на спиртовке бульоне. Пришло оно из эпохи Эдо, когда стало можно есть говядину. А в переводе обозначало «как приятно погреться у котла».

Прозрачные ломтики говядины либо кусочки сыра тофу опускаются в кипящий бульон вместе с бобовой лапшой хару-саме или удоном. листьями пекинской капусты или хризантемы и двумя видами грибов. Приготовленное мясо рекомендуется обмакивать в свежее яйцо. Быть может, и странновато на наш взгляд, но очень вкусно.

После, можно сыграть в игру Меджик Принцес на http://gmslots.com/games/gaminator/magic-princess.php - в онлайн казино Gmslots онлайн!

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера