Как выбрать духовой шкаф?

Как выбрать духовой шкаф?

Встраиваемые духовые шкафы
С домашним очагом в первую очередь ассоциируются семейные обеды и ужины. Современный духовой шкаф позволяет готовить разнообразные блюда, что дает возможность сохранять теплоту и уют в доме. Стоит уделить должное внимание выбору духового шкафа, так как ассортимент техники в наше время очень велик.

Как выбрать духовой шкаф?

Виды подключения
Устройство данного типа имеет два вида подключения:
Газовая модель. Экономный вариант, так как газ требует меньше затрат, чем электричество. Требуется хорошая вентиляция для вывода продуктов горения.

Как выбрать духовой шкаф?

Электрическая модель. Широкая функциональность, экологичность, нет необходимости в вентиляции. Данные модели приводят к большому потреблению электричества и нагружают сеть.

Установка встраиваемых духовых шкафов
Установка духовок бывает независимой и зависимой. Зависимая установка – это когда духовка работает совместно с плитой.
Независимая установка предполагает расположение духовки отдельно от рабочей плиты. В таком варианте духовка имеет собственную панель управления.

Виды крышек
В большинстве случаев духовые шкафы оснащены традиционной откидной крышкой. В этом случае дверка открывается в стороны или же на себя. Чтобы проверять готовность блюд, приходится выдвигать противень вручную. Существует другой вариант механизма – выдвигающаяся тележка на дверце. Такая конструкция более удобная и позволяет легко проверять блюда на готовность.

Классы потребления энергии
Имеются классы потребления, которые свидетельствуют об экономичности использования духового шкафа:
A – самая большая экономия;
B, C – экономичные;
D – среднее потребление электричества;
E, F, G – высокое потребление электричества.

Функциональное наполнение
Некоторые модели духовых шкафом могут обладать дополнительными функциями:
СВЧ-функция. Позволяет пользоваться духовкой как микроволновой печью.

Как выбрать духовой шкаф?

Готовка на пару. Испарение воды из специального контейнера позволит приготовить блюдо на пару.
Защитное отключение. Плита автоматически отключается, если перегрелась или долго работает без цели.
Кроме того, духовые шкафы могут иметь добавочную духовку в главном рабочем шкафу. Подобного вида конструкция позволяет готовить сразу несколько блюд.
Сенсоры делают управление устройством быстрым и удобным.
Встроенный вентилятор помогает равномерно распределять воздух по духовке, что делает готовку более быстрой. Существуют духовки с автоматической очисткой.
Каталитическая очистка окисляет жиры и преобразует их в углерод и воду. В некоторых случаях требуется дополнительная ручная очистка поверхности. Более эффективной считается пиролитическая очистка. Под воздействием высокой температуры загрязнения выжигаются и превращаются в золу, которая быстро удаляется.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера