Чай родом из Китая - утро начинается с него

Чай родом из Китая - утро начинается с него

Какое утро не начинается с чашечки бодрящего и слегка терпкого чая? Говорят, что самый полезный чай произрастает в Китае. Именно он обладает природными ферментами, которые способны в кратчайшие сроки возобновить метаболизм. А это значит, что выпивая всего пять чашек чая в день, вы гарантированно начнете терять килограммы. Первые результаты не заставят себя долго ждать!


Однако не стоит путать китайский чай, который продается частными продавцами на китайских аукционах по минимальным ценам, и настоящие листья, выращенные в горной местности Китая. Первый – лишь жалкое подобие, пустая трата денег, напиток, опасный для здоровья. Те же чаи, которые прошли санитарно-эпидемиологический контроль, а их химический состав отвечает высоким европейским стандартам, являются не только вкусным напитком, но и поистине целебным.


Помимо улучшения обмена веществ, такой чай способен наладить процессы пищеварения, устранить нервное напряжение, разгрузив гормональную и эндокринную системы. Кроме того, поражает воображение и ассортимент китайских чаев. Это и черные, обладающие бархатным, вяжущим вкусом, и традиционно зеленые, терпкие и бодрящие, белые и красные чаи. А еще в Китае производят травяные чаи, которые в восточной медицине занимают почетное место, а по своим целебным свойствам ничуть не уступают лекарственным средствам.


Существуют и цветочные чаи. Заварите такой чай, и вас ожидает сюрприз. В сердце заварочного чайника расцветет дивный бутон, который придаст церемонии чаепития не только нотки торжественности и ощущение праздника, но насытит напиток легким фруктовым послевкусием, сладким с кислинкой, почти неуловимым и пряным. Соперничать с бодрящими качествами китайского чая может, разве что, кофе свежеобжаренный.


Выбирая чайный магазин, помните, не стоит гнаться за низкими ценами. Качественные чаи и кофе не могут быть дешевыми. Если элитные сорта продаются со значительной скидкой, то, возможно, это уцененный чай, который утратил свои первоначальные качества и вкусовые свойства из-за неправильного хранения и транспортировки. Приобретая китайский чай интернет магазин, вернее, его репутация, должны играть не последнее место.


Чем больше опыт работы торговой точки, чем дольше срок ее присутствия на российском и международных рынках, чем большее количество сортов чая и представлено на его прилавках, тем больше вероятность того, что вы имеете дело с надежным и честным поставщиком китайского чая.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера