Мясорубки Kenwood: плюсы и минусы

Мясорубка Kenwood MG-450

Мясорубка входит в обязательный набор приборов и вещей, которые должны быть во всяком домохозяйстве. При этом чтобы ей пользоваться, вовсе не обязательно употреблять мясопродукты, ведь она предназначена не только для их переработки в фарш. У этого устройства есть обширная область применения, которая простирается также на фрукты и овощи.


Все современные устройства для измельчения продуктов в фарш или кашицу оснащены электродвигателями различной мощности, что избавляет пользователя от необходимости крутить ручку. Конструкция мясорубки консервативна и практически не менялась (не считая избавления от ручного привода) в течение столетий с момента изобретения. Потому многим потребителям может показаться, что приборы, производимые различными компаниями, идентичны по характеристикам и свойствам. Но это не так.


Несмотря на схожесть в конструкции и использование одинаковых элементов, изделия от различных производителей имеют существенные отличия. Ведь конкуренцию никто не отменял, а чтобы выделиться среди конкурентов, компаниям нужно наделить свои приборы множеством положительных свойств и полезных функций и максимально сократить количество минусов. Есть свои уникальные особенности и у бренда Kenwood.


Репутация бренда Kenwood


Бренд Kenwood – это одна из известнейших японских компаний. Правда, свое имя она заслужила благодаря высококачественным цифровым радиостанциям, радиоприемникам и системам сотовой связи. Но после слияния с компанией JVC у «Кенвуда» появилось подразделение по разработке и производству различной бытовой техники, которая завоевала такую же популярность, как и радиотовары этого бренда.


Стоит отметить, что «Кенвуд» являлся одной из компаний, которая смогла изменить отношение потребителей к японским изделиям кардинальным образом. Ведь первые 15 лет после войны, экономика острова едва справлялась с разрухой, а предприятия из-за технической отсталости и отсутствия средств на развитие не могли производить товары хорошего качества. Выпуская высококачественные радиоприемники, а также гражданские и военные рации, этот бренд поспособствовал узнаваемости японской продукции во всем мире.


К моменту, когда компания наладила выпуск бытовой техники, она имела прекрасную репутацию, которая позволила ей быстро освоиться в новой для себя нише. Еще больше положительному отношению потребителей поспособствовало качество механизмов для кухни.


Преимущества мясорубок


Электрическая мясорубка

Эти устройства обладают такими преимуществами:


Мощным отжимом


Мощный отжим – это функция, которая была недоступна для механических мясорубок с ручным приводом. Раньше приходилось прилагать серьезные усилия для прокручивания мясокостного фарша, жилистого мяса, субпродуктов или плодов с крупными косточками. Электродвигатель и правильная конструкция редуктора, в совокупности с эргономичным шнеком, позволяют производить очень быстрый отжим с давлением до 10 лошадиных сил. Например, если бросить туда рыбу с косточками, то на выходе получится мелко рубленный и качественный фарш без костей.


Способностью производить качественные соки


Шнек позволяет выжимать из овощей, фруктов и ягод всю жидкость практически досуха. Кроме того, он перемалывает косточки и кожуру, что позволяет получить витаминизированный сок в большом количестве. Готовый сок не пенится во время отжима, как это происходит на центрифужных соковыжималках. Поэтому в процессе изготовления туда не попадают пузырьки кислорода, которые запускают окислительные процессы, разлагающие большую часть полезных витаминов и микроэлементов.


Способностью переработать большое количество продуктов


Такие устройства позволяют за день перерабатывать сотни килограмм продуктов без особых усилий. Это очень полезная функция во время заготовки консервации.


Дополнительные функции и режимы


Электромясорубки Kenwood, которые можно приобрести в магазине kiv.kz, могут быть оснащены такими функциями и режимами:


Несколько скоростей


Двухступенчатый или трехступенчатый редуктор позволяет регулировать количество оборотов для более тщательной или крупной переработки продуктов.


Нарезка кубиками


Это очень полезная функция, которая позволяет нарезать разнообразные продукты небольшими кубиками. Она как нельзя кстати придется любителям салатов, красивой консервации и супов, ведь нарезает мгновенно, в больших количествах и очень аккуратно. Нарезка производится дополнительным блоком с дисковыми ножами.


Отдельный контейнер для жмыха


Позволяет извлекать из плодов негустые соки, поскольку сухие отжатые волокна и корочка фруктов будут сбрасываться в отдельную емкость. Если же захочется отведать фреша, то сброс осушенной мякоти в контейнер можно легко отключить, правда, не на всех моделях.


Кардинальные минусы в соковыжималках данной фирмы отсутствуют, так что хозяйкам можно смело брать их на вооружение.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера