Водительская медкомиссия – позаботься о себе и близких

Водительская медкомиссия – позаботься о себе и близких

На водителе в ответе только за себя, но и пассажиров и пешеходов. Ставится акцент не только на водительских навыках, но и на физической выносливости, аккуратности, хорошей бдительности. Эти факторы зависят от здоровья водителя. Поэтому важно следить за состоянием организма и в случае сбоев пройти осмотр. В Минске водители для медкомиссии могут обратиться в двадцать четвертую поликлинику, студенты проходят осмотр в поликлинике № 33, или по месту работы. При себе вы должны иметь выписку из медицинской карты, закрепленная подписью врача и справку, что не являетесь пациентом психоневрологического диспансера. В случае, если вы носите очки, во время ведения транспорта, захватите их с собой с соответствующей этому справкой.

У вас потребуют результаты флюорографии, а женщины обязаны посетить еще и гинеколога. Вас направят к хирургу, невропатологу, терапевту, офтальмологу и отоларингологу. Все это займет у вас несколько часов. Справку из наркологического или психоневрологического диспансера вы получаете в день прохождения комиссии. Выпиской из медицинской карты можно пользоваться в течение пяти рабочих дней. Если вам выдали права, вы без проблем катаетесь на транспорте последующие три года. Медицинское освидетельствование обязательно для всех, кто желает ездить на личном транспорте. Препятствием для прохождения медицинского контроля, может стать острое хроническое заболевание в запущенном состоянии. Не видать вам прав, при наличии венерического или инфекционного заболевания. Вы не сможете получить права, если вы теряете остроту зрения.
Для получения документов вы должны предъявить:

• Удостоверение личности;
• Военный билет или приписное;
• Справку о перенесенных заболеваниях, которая годна в течение 3 месяцев;
• Справка, что не числитесь в ПНД, которая имеет силу в течение 3 месяцев;
• Справка от гинеколога, имеющая значение в течение 3 месяцев.

Когда вы имеете все справки, вы можете смело подавать документы на права. Первым делом вам оформляют амбулаторную карту, с которой вы идете на медицинский осмотр для получения водительских прав. В случае отсутствия препятствий, вы получаете справку и чек. Детальную информацию, как получить права вы прочтете на сайте http://www.infodoktor.by/poisk-uslug. Здесь же можно найти изменения в правилах дорожного движения, закон о получении водительских прав.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера