Получение визы в Германию – все просто, если соблюдать правила

Получение визы в Германию – все просто, если соблюдать правила

Будьте внимательны при сборе документов и их заполнении, и тогда оформить визу в германском посольстве не составит труда. Предлагаем рассмотреть некоторые особенности и правила оформления.

Виды виз и список необходимых документов


Для въезда в эту европейскую страну используются разные документы, это может быть национальная виза в Германию, предполагающая краткосрочное пребывание в стране (до 3 месяцев) либо шенгенская.

Национальная выдается на три месяца (при первоначальном оформлении), впоследствии документ можно продлить, дает право находиться исключительно на территории Германии.

Шенгенская – этот документ позволяет находиться в стране три месяца в течение полугода. Различают разные виды документов, это может быть однократная или многократная шенгенская виза в Германию. Ее действие распространяется на всей территории шенгенского соглашения.

Для оформления понадобятся следующие документы: это цветные фотографии, медицинская страховка, подтвержденные документы финансовой гарантии аппликанта, анкета (заполненная по всем правилам), а также справка с работы. Отметим, что собрать документы для визы в Германию достаточно просто, особых требований к заявителю консульство не предъявляет.

Следите за правильностью заполнения документов


Ключевое условие - это правильное заполнение бумаг, с которыми придется столкнуться аппликанту, порядок их заполнения описывается на официальных сайтах консульств, нужно просто следовать инструкциям. Поэтому, если вам нужна виза в Германию, образец анкеты, а также список необходимых бумаг можно взять именно на официальном ресурсе. Отметим, что неправильное заполнение анкеты является самой частой причина отказа, даже при незначительной (казалось бы) ошибке, можно получить от консульства отказ.

Аппликант может взяться за оформление бумаг самостоятельно либо доверить эту работу специальной компании, тогда виза в Германию будет получена максимально быстро. Специалисты консультируют клиента, оформляют страховку, записываются на очередь в посольство и оформляют анкету и т.д.

В общем, берут на себя всю работу, причем услуги могут быть как разовыми, так и комплексными, то есть можно поручить специалистам выполнение всех процедур от начала до конца. В любом крупном городе работают такие компании, с помощью которых вами быстро будет получена виза в Германию в Минске, например, такие услуги предлагает целый ряд профильных организаций.

Итак, если все бумаги собраны и правильно заполнены, в течение нескольких дней вами будет получена виза, и вы сможете выехать в Германию на запланированный срок.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера