Преимущества кухонного острова

Преимущества кухонного острова

Сегодня очень популярным вариантом обстановки кухни становится использование острова. Такая планировка немного отличается от привычного оборудования данного помещения. Однако подобные кухни зов и других производителей предоставляют пользователям массу преимуществ. Такая конструкция является дополнительной рабочей зоной, которая повышает удобство использования мебели.



Достоинства «островной» планировки



Если вы решились на установку такого сооружения на кухне, можно рассчитывать на нижеприведенные преимущества:


  • Удобство. Доступ к рабочей поверхности открыт отовсюду. Помимо этого, принимать участие в процессе приготовления пищи могут сразу несколько человек. Если же кухня совмещена с гостиной, хозяйка получает возможность не стоять к гостям спиной. Остров подходит для сервировки блюд.

  • Практичность. Такая конструкция может совмещать в себе как место для приготовления пищи, так и комфортную обеденную зону. Если создать остров в двух уровнях и приобрести высокие барные стулья, можно увеличить функциональность мебели.

  • Эффективность. Оснастить кухонный остров можно разными способами, это зависит от предпочтений владельцев помещения. Здесь располагают рабочую зону со столешницей, функциональный треугольник, в котором устанавливаются холодильник, духовка и мойка. Помимо этого, в данной мебели имеются дополнительные места для хранения продуктов и посуды.



Вышеприведенные достоинства делают кухонный остров столь удобной конструкцией. Сегодня подобные варианты используются все чаще в современных интерьерах.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера