Выбираем кондиционер в автомобиль

Выбираем кондиционер в автомобиль

Каждый автомобиль должен иметь в салоне кондиционер, это позволит не только обеспечить комфортные условия во время поездки, но и избежать опасных ситуаций в виде перегрева или переохлаждения. Автомобильные кондиционеры можно посмотреть на сайте http://www.nrf.ru/. Они бывают ручные и автоматические. Если вы не хотите отвлекаться от дороги, лучше приобрести автоматический вариант, он будет самостоятельно регулировать температуру в салоне.



В автомобильных магазинах продавцы-консультанты охотно подсказывают, какая модель кондиционера подходит под то или иное ТС. Но вы также должны знать, как правильно подобрать его, чтобы избежать лишних затрат.



Основные рекомендации по выбору кондиционера


  1. Внимательно осмотрите салон машины, заранее определите, куда будете монтировать кондиционер, ведь он нуждается в определенном количестве свободного пространства.

  2. Выбирайте ту модель, которая больше подходит к мощности двигателя машины. Помните, что работающее устройство способно потреблять до 10% лошадиных сил.

  3. Тщательно изучите характеристики кондиционера, они должны быть прописаны в сопроводительной документации, также там будут указаны марки автомобилей, которым он подходит.

  4. Обязательно проверьте наличие комплектующих, их список прилагается к инструкции прибора по его установке и эксплуатации.

  5. Перед покупкой следует проконсультироваться у мастера, можно ли в принципе устанавливать кондиционер в ваше транспортное средство. Некоторые отечественные автомобили несовместимы с климат-контролем, например, в «Москвич» вам не удастся вмонтировать его при всем желании.



Не экономьте на приобретении такого необходимого прибора, ведь переохлаждение или перегрев салона ухудшит ваше состояние здоровья и может создать аварийную ситуацию на дороге.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера