Женский «рай»

Женский «рай»

Каждая женщина мечтает об уютном доме, где она будет править (хоть иногда в роле серого кардинала) и каждая мечтает, что было так, как она хочет. И свои начинания в обустройстве квартиры она, в основном, начинает с кухни. Ведь если мужчина сыт, то женщина может получить куда больше желаемого. Сковородки, кастрюли, сервизы – необходимые атрибуты любой кухни, но и сам внешний вид служит вдохновением для хозяйки. Одним больше по душе открытые полки, другие предпочитают наличие барной стойки (если место позволяет), третьи бредят большим количеством технических приборов на кухне.

В интернете сейчас безумно много идей по дизайну кухни, следует только выбрать тот вариант, который больше всего подходит Вам по духу. Можно сделать кухню в ярких, сочных тонах или добавить какой-то веселый принт на поверхности шкафов. Можно выбрать определенную эпоху/страну и пытаться подогнать все детали интерьера под этот стиль (но следует помнить, что это несет в себе большие затраты, ведь большинство вещей придется делать под заказ либо искать в каталогах именитых дизайнеров). Так же, можно не придерживаться какого-то определенного стиля и подбирать вещи по своим симпатиям, но следует ожидать, что результат может не соответствовать картине, которую Вы себе представляли, и придется некоторые элементы интерьера менять.

Так же, следует продумать, где и какая техника будет стоять, ведь если в конечном итоге шнур не дотянется к розетке, либо холодильник будет загораживать на половину проход, это принесет не только плохое настроение, но и тратится дополнительное время на ремонт.

Следует обращать внимание на акции, которые проводятся в строительных магазинах: новинки штор, напольного покрытия, кафеля, плитки, сантехники и техники. Часто товар, который только выходит на рынок, продается по низким ценам, поскольку он еще себя не зарекомендовал. Но не стоит бросаться на дешевый товар сомнительной фирмы, есть вероятность, натолкнутся на низкокачественную продукцию.

При подборе цвета штор на кухню, следует учитывать всю концепцию дизайна и сторону, на которую выходит окно. Если сторона солнечная и напротив окна стоит стол для употребления пищи – ни в коем случае не следует вешать светлые шторы с тонкой ткани. Это будет причинять неудобства при ужине.

Можно дополнить интерьер интересными панно, сделанных собственноручно с пряных трав, дополнить дизайн горшочками с свежей зеленью или повесить фотографии своих близких, чтобы при готовке вдохновляться позитивными эмоциями и делать свои блюда еще вкуснее. Мужчины, Вы тоже можете сделать своим женщинам приятно, если продумаете и воплотите в жизнь дизайн кухни, либо сделаете какую-то деталь интерьера своими руками (главное, чтобы не скалку, а то благоверная ею же и приласкать может).

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера