Гирлянды в интерьере: советы дизайнера

Гирлянды в интерьере: советы дизайнера

Традиционно гирлянды ассоциируются с зимними праздниками, когда яркие инсталляции украшают деревья, окна, стены, новогодние елки. Однако световой дождь бахрома может найти свое место и в повседневном интерьере, сделав последний более неординарным и в то же время уютным. Достаточно правильно подобрать место для размещения данного аксессуара.



Практические рекомендации


  • Гирлянда может решить проблему покупки ночника в спальню. Благодаря различной форме доступных изделий получится создать инсталляцию в изголовье кровати – надпись, симметричные контуры или просто творческий хаос. Выбирайте приглушенные, естественные оттенки, поскольку яркие цветные лампочки не способствуют здоровому сну.

  • Задекорированные длинными гирляндами дверные проемы, окна, являются отличным средством зонирования помещений, позволяют сэкономить на занавесках, делают интерьер более воздушным, просторным и романтичным.

  • Если не знаете, какая именно люстра необходима в гостиную, на кухню – создайте ее сами. В качестве каркаса используются корзина для велосипеда, конструкции из прочной проволоки и другие подручные материалы. Намотав на них светодиодную ленту или даже просто подвесив последнюю к потолку легко получить нестандартное дизайнерское изделие.



Гирляндам найдется место и на приусадебном участке. Специальные изделия «клип лайт» станут достойным дополнением оголенных заснеженных веток. Использовать аксессуар в сезон, когда листва находится на пике, нежелательно, поскольку тепловое излучение может достаточно сильно ее повредить.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера