Питаемся правильно каждый день

Зачастую случается так, что нужно срочно пересмотреть не только свой рацион, но и режим питания, чтобы укрепить здоровье или избавиться от лишнего веса. Первым делом в голову приходит не приятная мысль о диетах, ограниченном питании и голодовке. Спешим вам сообщить, что идти на такие крайние меры вовсе не обязательно. Нужно всего лишь съедать допустимую норму продуктов в день и полностью забыть о таком слове как "диета".

Диетологами уже давно доказано, что можно не только вкусно и правильно питаться, но при этом не набирать вес. Как, спросите вы? Очень просто. Нужно всего лишь ограничивать себя в безмерном потреблении пищи и не переедать. А как уже распределить все необходимые продукты, мы вам расскажем.

Главные секреты правильного питания.

В первой половине дня, а именно на завтрак, необходимо съедать все вредные продукты. Например, макароны, пирожки, картофель и кашу необходимо съедать утром, так как в этих продуктах высоко содержание углеводов.

Так же, кашу (крупу) можно разделить между завтраком и обедом. На завтрак съесть чистую кашу, а на обед кашу с овощами или мясом. Помните, что если вы решите разбавить свой обед крупой, откажитесь от овощей с высоким содержанием углеводов, которых и так достаточно в каше.

Не отказывайте себе в наличии второго завтрака. На второй завтрак не нужно есть что-то сытное, достаточно порадовать себя сухофруктами, йогуртом или парой яблок.

На обед лучше накладывать небольшие порции. Немного супа и немного второго. Порции должны быть такими, чтобы вы наелись, но не переедали. Хватит двухсот грамм супа и, примерно столько же, второго.

На полдник (а он у вас обязательно должен состояться), лучше всего выбрать овощной салат, йогурт или творог. Ни в коем случае не ешьте на полдник орехи, сыр или сухофрукты.

Ужин не должен быть сытным. Он, напротив, должен быть легкоусвояемым и постным. На ужин отлично подойдет овощной салат, постное мясо или рыбу. В качестве овощей не стоит брать морковь, картофель или свеклу, так как в этих овощах слишком много углеводов.

Не забывайте, что в течение дня должно быть достаточное потребление чистой воды. Если нет возможности получить или купить чистую воду, советуем установить дома фильтр под мойку или фильтрующую колонну, если у вас есть подвал. Чистота воды не менее важна, чем система правильного питания. Причем большую часть этой воды нужно выпивать еще в первой половине дня, чтобы организм спел вовремя от нее избавиться.

За двадцать минут до и после приема пищи следует выпивать стакан чистой воды.

Составив свое полное расписание питания, вы уже через несколько дней удивитесь тому, как преобразится ваш организм.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера