Рецепт Клубничный парфе с желе

Рецепт Клубничный парфе с желе. Приготовление 

блюда

Как приготовить Клубничный парфе с желе


Нежный десерт из клубничного желе с агар-агаром и взбитыми сливками с любимыми ягодами, состоит из всего трех ингредиентов, но поражает своим вкусом и красивой подачей. Такое угощение не стыдно подать на званый ужин и семейный праздник - не потратив при этом много времени на подготовку. Попробуйте!

Ингредиенты (На 5 чел.)
Агар-агар 30 г
Клубника 1 чаш.
Сливки взбитые 1 чаш.

Пошаговый рецепт Клубничный парфе с желе с фото
1. Готовим желе, следуя инструкции на упаковке с агар-агаром - смешиваем его с 0,5 чаш. холодной воды, и 1,5 чаш. клубничного или другого сока, затем доводим до кипения, помешивая, снимаем с огня и даем остыть. Оставляем отдельно 1/3 чаш.

Клубничный парфе с желе

2. Вводим порезанные свежие фрукты или ягоды в оставшееся желе и разливаем в 4-5 праздничных бокалов. Оставляем их застывать под углом, для красоты.

Клубничный парфе с желе

3. Тем временем, взбиваем сливки с оставшимся (1/3 чаш.) желе. Выкладываем эту смесь в оставшиеся половинки стаканов с желе.

Клубничный парфе с желе

4. Охлаждаем и подаем. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера