Кексы и пряники

Кексы и пряники

Как возможно отказаться от оригинальных и взыскательных по вкусу кексов и пряников? Они окажутся действительно прекрасным дополнением не только к праздничному, но также и полностью обыденному столу. В настоящее время использование сдобного теста, нежнейшией глазури и помадок, цукатов, пряностей и кисло-сладких джемов позволит приятно удивить не только родных и близких, но также и самых требовательных гостей!

На сайте подготовлены лучшие варианты вкусных рецептов от опытных и профессиональных кулинаров, благодаря чему ваши пряники и кексы на самом деле будут изумительными и неповторимыми!

Рецепт кексов с пьяным изюмом
Перед приготовлением стоит позаботиться о наличии одного апельсина, трех яиц, 200 грамм муки, 140 грамм рахрыхлителя теста, одной щепотки ванилина, 80 грамм изюма и 50 мл коньяка, а также сливочного масла и сахарной пудры.

Для того, чтобы приготовить данное блюдо предварительно необходимо промыть изюм, залить коньяком и оставить настаиваться в течение двух-трех часов. За это время стоит очистить апельсин от кожуры, извлечь все косточки для того, чтобы удобно порезать мякоть. Что касается изюма, то он должен быть сухим, после чего его можно обсыпать мукой.
Яйца нужно взбивать вместе с сахаром в течение десяти минут для создания пышной пены. В миску стоит просеять ванилин, муку и разрыхлитель, постепенно добавляя туда взбитые яйца и вымешивая все вместе. В созданное тесто добавляется изюм и измельченная мякоть апельсина. Для простоты приготовления форма для запекания должна быть покрыта с помощью пергамента и смазана сливочным маслом.
Будущий кекс должен выпекаться в течение сорока минут с температурой 180 градусов. Проще всего готовность кекса проверяется с помощью зубочистки. Для красоты после приготовления можно посыпать сахарной пудрой.

Рецепт лимонных кексов с сырным кремом
Для приготовления теста используется 100 грамм сливочного масла, 130 грамм сахара, 3 яйца, 200 грамм муки, разрыхлитель и один лимон. Крем готовится с 100 грамм сливочного сыра, сахарной пудры и цедры лимона.

Духовка разогревается до температуры 180 градусов. Сахар взбивается со сливочным маслом с постепенным добавлением яиц, сока и цедры лимона. Мука просеивается с разрыхлителем и добавляется до взбитой массы для создания однородной массы. Крем — это взбитый сливочный сыр, сахарная пудра и лимонная цедра. Лимонные кексы будут готовы в течение 15-20 минут, после чего они остывают и украшаются лимонным кремом.

При подготовке статьи использовались материалы с сайта https://pokupkivinternete.ru/poleznye-sovety/article/50664

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера