Проблемы с заварным устройством и кофемолкой в кофемашине Jura

Проблемы с заварным устройством и кофемолкой в кофемашине Jura

Часто кофемашина Jura выходит из строя из-за капризных жерновов. Инженеры компании разработали жернова по инновационной технологии. Теперь они перемалывают зерна под особым углом, отчего процесс происходит гораздо быстрее и качественнее. Другая сторона такой технологии в том, что режущие детали быстро забиваются, они не переносят влагу и посторонние предметы. При попадании инородных предметов в кофемолку, лучше всего обратиться в сервисный центр, где опытные мастера проведут качественный ремонт кофемашины Jura.


Кофемашина Jura не терпит ароматизированных зерен из-за обильного в них содержания масел. Сырье должно быть не только качественным, но и предназначенным именно для этой марки машин. Засыпаются исключительно обжаренные зерна. Нельзя использовать плоды зеленого кофе. Крайне запрещено засыпать в отсек что-то кроме зерен.


Заварное устройство


Механизм заварного устройства имеет существенный недостаток – оно не снимается. Это с точки зрения пользования крайне неудобно. Грязи в блоке становится со временем все больше, она забивается во все щели, усложняя работу всего устройства. Чтобы изъять заварник в Jura потребуется от 1 до 2,5 часов.


Кофемолка вышла из строя


После команды сварить напиток, запускается в работу кофемолка. Зерна перемалываются с привычным звуком в порошок. Но иногда в процессе появляется треск, совершенно незнакомый ранее звук. Проблема кроется в функционировании кофемолки или она полностью вышла из строя.


Звук помола также может быть тихим, будто зерен нет, и кофемолка работает впустую, при этом появляется на дисплее надпись, что нужно добавить зерна. Значит, действительно зерна в помол не уходят. Нужно почистить или заменить жернова. В список распространенных проблем, связанных с работой кофемолки входят следующие неисправности:



  • Сбои в работе кофемолки, она медленно крутится. Причина в слабом напряжении, которое подается с плиты, если плохо работает мотор, его меняют;

  • Кофемолка работает с грохотом и треском. Попал посторонний предмет, в этом случае запрещается дальнейшая эксплуатация. В другом случае замена кофемолки обеспечена;

  • Работа ведется с привычным звуком, но кофе водянистый, а жмыха гораздо меньше. Если устройство старое, требуется замена жерновов. Если нет, ситуацию поможет исправить увеличенное время и отрегулированная грубость помола;

  • Кофемолка не подает признаков жизни. Сгорел мотор или плата питания.


Проблемы с кофемолкой и заварным устройством решить самостоятельно качественно, как правило, удается редко. Лучший выход из ситуации – обращение в сервисный центр.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера