Аренда особняков в Москве

Аренда особняков в Москве

В каком случае актуальна аренда особняка в Москве? Если необходима площадка для размещения большого коллектива, членов съезда, симпозиума или другого события. Иногда арендуемый особняк, особенно при наличии соответствующего помещения, может быть использован и для проведения торжественного мероприятия в закрытой обстановке. Также аренда особняка актуальна, если участникам группы необходимы определенные условия проживания – например, доступ к кухне, которого невозможно будет добиться при проживании в гостиничных номерах. Третья распространенная причина аренды особняка – собственно проведение любого мероприятия, после окончания которого некоторые из участников могут на определенный срок остаться в особняке с целью отдыха.

Аренда особняка в Москве, как и в любом другом городе, сопряжена с определенными трудностями и имеет свою специфику. Прежде всего, не только близость исторического центра, но и станции метро способна влиять на цену аренды. Большей цене способствует само здание особняка, представляющее собой культурную и историческую ценность, местонахождение в центре, на набережной или у станций метро, а также большая площадь здания, предназначенного для аренды.

На что необходимо обратить внимание всем, кто планирует арендовать особняк в Москве? Прежде всего, состояние здания и коммуникаций. В зимний период немаловажно уточнить тип отопления и равномерность обогрева всех, без исключения, помещений в особняке. Кроме того, порой достаточно старая проводка в особняке может помешать использовать аппаратуру высокой мощности, а исторический квартал может наложить право вето на излишний шум.

В случае, если планируется прибыть с домашними животными, рекомендуется уточнить этот момент у арендодателя. Вид и величина домашнего питомца или даже нескольких в форме вопроса о возможном размещении – это правило хорошего тона общения с арендодателем.
Для удобства, сегодня в Москве особняки, предназначенные для аренды, разделяют на классы - посмотрите на http://pegasrealty.ru/. Это может быть В или В+, а также другие обозначения, суммирующие достоинства и недостатки конкретного объекта.

И, конечно, еще одним немаловажным пунктом является уточнение возможности продления сроков аренды. Кроме того, лучше заранее поинтересоваться о количестве жилых комнат, наличии гостиной и количестве санузлов. Оборудован ли особняк лифтом или же только винтовой лестницей – еще один актуальный вопрос, который часто забывают уточнить при аренде.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера