Лечение булимии

Лечение булимии

Булимия – это одно из распространённых заболеваний XXI века, связанное с психическим расстройством. Эта болезнь проявляется в неконтролируемом переедании, после которого больной стремится тут же избавиться от употреблённых продуктов. Для этого страдающие этим недугом вызывают искусственную рвоту или принимают слабительные препараты. Очень важно вовремя начать лечение булимии в Киеве.

При обнаружении первых признаков булимии у близкого человека, нужно иметь в виду, что самостоятельно избавиться от неё невозможно. В первую очередь следует признать, что такое поведение человека – это не странность, которую можно побороть своими силами, а серьёзное расстройство психики, требующее незамедлительного лечения. Неправильное или несвоевременное вмешательство может привести к ухудшению здоровья и даже к смерти.
Поэтому при обнаружении малейших признаков булимии у близкого человека нельзя медлить, а следует скорее обратиться в медицинский Центр «Recovery», который по праву считается лучшим медицинским центом в Киеве.

В Центре медицины «Recovery» есть следующие специалисты: психотерапевты, психологи, психиатры, диетологи, терапевты, невропатологи, наркологи, физиотерапевты и другие. В работе они используют эффективные авторские методики. Врачи данного медицинского центра имею большой стаж работы с психическими расстройствами, и эффективно решают проблемы такого характера.

В «Recovery» с больными булимией ведут работу сразу несколько специалистов – психиатр, диетолог, физиотерапевт и психолог. Врачи находят индивидуальный подход к каждому пациенту, потому что у данной болезни могут быть разные причины и на её лечение не существует индивидуального лекарства, а требуется всесторонний подход – медикаментозный и психологический.

После диагностики, как правило, больному назначаются антидепрессанты. Для решения проблем с желудочно-кишечным трактом пациенту прописываются необходимые лекарства и витамины.

На втором этапе лечения диетолог составляет график и подходящий рацион питания. Дело в том, что организм пациента какое-то время подвергался нагрузкам во время поглощения большого количества пищи и искусственного избавления от неё. Поэтому для его восстановления требуется диета, позволяющая привести организм в норму.

Третий этап – это активная работа с психиатром, которая включает в себя групповые и индивидуальные сеансы психотерапии. Специалист помогает разобраться пациенту в причинах, побудивших вести его таким образом. Также сеансы психотерапии включают в себя работу с мировосприятием и поиском увлечений, которые смогли бы приносить пациенту удовольствие и заменить потребление безмерного количества пищи.

Центр восстановительной и психосоматической медицины «Recovery» позволяет:
- получать консультации специалистов;
- пройти диагностику для выявления причин заболеваний;
- в любое время дня и ночи связываться с лечащим врачом;
- проходить регулярное диспансерное наблюдение;
- пройти терапию с использованием новейших хирургических и медикаментозных методик;
- избавиться от психического недуга в тёплой доброжелательной атмосфере с заботливым отношением специалистов.

Лечение проходит в комфортабельных условиях: современные оборудованные кабинеты, также есть баня, спортзал, бассейн, кабинет спа-процедур.
Специалисты медицинского центра «Recovery» помогут также навсегда побороть алкогольную и наркотическую зависимость. Работа над этими проблемами ведётся анонимно, с индивидуальным подходом и в санаторных условиях. После такого эффективного курса человек вернётся в общество полноценной здоровой личностью.

Пациент во время лечения может заниматься в бассейне или спортзале, пользоваться баней и спа-кабинетом. Также в центре медицины существует возможность активного досуга, во время которого пациенты приобщаются к искусству и спорту, которые заменяют пагубные привычки. Такие условия и способы помогают вернуть человеку интерес к жизни, чувство наполненности и гармонии.

В киевском центре медицины «Recovery» эффективно работают с психическими расстройствами, заболеваниями кишечного тракта, кожными недугами, зависимостями. Для того, чтобы сделать первый шаг к выздоровлению, нужно записаться на консультацию. Сделать это можно по телефону или записи онлайн.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера