Панические атаки

Панические атаки

Большинство опытных врачей нередко сталкивались с ситуациями, когда скорую помощь себе вызывали пациенты, страдающие приступами панических атак. Эти приступы могут периодически случаться у людей на протяжении нескольких месяцев и даже лет.

Это явление характеризуются физическими и душевными симптомами. Пациент может испытывать чувство удушья, у него может быть ускоренно сердцебиение, нередко в таком состоянии ощущаются боли в области желудочно-кишечного тракта. В такие моменты человек чувствует себя слабым, он боится умереть или же потерять рассудок. Со стороны такая совокупность симптомов выглядит пугающе и напоминает серьёзную патологию.

Причины возникновения этих приступов имеют психологическую и физическую составляющую. Среди них нередко встречаются следующие причины:
• Длительный стресс или сильные переживания (из-за смерти близких людей, неудачей в личной жизни и т.д).
• Наличие фобий.
• Мнительность, тревожность.
• Наследственный характер.
• Соматические или неврологические болезни.

Лечение панических атак в клинике «IsraClinic»

Универсальных методов лечить панические атаки не существует, каждый отдельный случай рассматривается индивидуально исходя из причин приступов, их частоты и тяжести.

Главное преимущество клиники заключается в том, что лечение пациентов осуществляется в Израиле. Известно, что медицина здесь является одной из самых передовых во всём мире, а израильские специалисты имеют высокий уровень образования, который они постоянно подтверждают научными исследованиями и новыми разработками.

Пациенты из России могут быть уверены в том, что они не столкнутся с языковым барьером, ведь израильские специалисты «IsraClinic» в совершенстве владеют русским языком. В психиатрии очень важно, чтобы коммуникация между врачом и пациентом осуществлялась на одном языке!
В клинике «IsraClinic» используются следующие методы лечения психических атак:
- использования медикаментозных препаратов;
- психотерапия;
- вспомогательные методы психотерапии (занятия спортом, арт-терапия и пр).

Профессионалы «IsraClinic» помогают освоить психологические методики, которые можно использовать в острые моменты.
Врачи также в случае необходимости продолжают консультировать клиента даже после того, как он окончит курс лечения в Израиле. Это важный момент, ведь пациент после лечения в Израиле возвращается в среду, где он периодически испытывал панические приступы.
Обращаясь в клинику «IsraClinic» пациент может быть уверен в том, что его здоровье находится в надёжных руках и ему будет оказана эффективная помощь, благодаря которой он полностью избавится от приступов панических атак!

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера