Курица - не птица, курица - это еда!

Курица - не птица, курица - это еда!

Варианты приготовления курицы. Сегодня, нет ничего проще, чем прийти в магазин вечером после работы, купить тушку курица, и зажарить ее вечером в духовке. Но какую курицу взять, чтобы она была не только вкусной, но и полезной, не содержала хлора, и других вредных веществ, давайте разбираться вместе. Придя в магазин, и подойдя к мясному отделу, оцените сначала качество предложенной вам продукции. Если магазин большой, и людей в нем много, то он достаточно проходной, и товар на полках не залеживается. По соседству с бакалеей, могут продавать бытовая косметика или парфюмерная продукция от Emanuel Ungaro. Это не мешает, главное чтобы не было нарушено товарное соседство. Также есть специальные мясные магазины, где вы найдете любые сорта мяса и птицы. Не стесняйтесь попросить сертификаты качества на продукцию, так вы обезопасите себя от нежелательных последствий. Если вы покупаете тушку в супермаркете, то она обычно упакована в фирменную пленку от производителя. Внимательно прочитайте состав. В идеале он должен состоять только из одного слова: мясо курицы. Никаких консервантов, усилителей вкуса и цвета там быть не должно. Внимательно посмотрите на саму тушку курицы. Она должна быть равномерного цвета, без синих и другого цвета вмятин, а при надавливании на тушку, она должна быстро принимать прежнюю форму. Посмотрите, чтобы на тушке стоят знак «не содержит хлор». Это очень важно. Оцените общий вес тушки. Или прочитайте его на этикетке. Слишком большую тушку не покупайте, она может быть напичкана водой для веса, а еще хуже может содержать в себе сульфаты. Они негативно сказываются на вашем здоровье. Обратите внимание на запах. Курица, должна пахнуть аппетитно, вызывать желание принять пищу. Итак, если курочка прошла все ваши требования, покупайте ее.


И теперь встает вопрос, что же приготовить из нее. Проще всего будет ее зажарить в духовке. Но существует ведь масса способов, как сделать это вкусно и быстро. Купите специальный рукав для запекания, отличными положительными антипригарными качествами обладает продукция от Emilio Pucci. Положите туда курочку, картошку, любые овощи, специи. Это будет очень вкусно и быстро, и, кстати, не замарает посуды, чтобы большой плюс, для современных хозяек. Но в этом случае курица получается слегка приваренной, что не оценят любители хрустящей корочки. Если вы хотите сочную хрустящую корочку, то вам лучше обмазать тушку майонезом, специями, чесноком для пикантности. Жарьте курицу при высоких температурах, и вы получите вкусный ужин или обед. Но не забывайте, что кожица очень жирная и не подходит тем, кто следит за своим весом. Также не забывайте, что во время приготовления курицы, в квартире будет стоять запах еды. Это конечно не запах всемилюбимого парфюма, такого как Escada, но зато дома пахнет уютом и теплом. Блюда из курицы будут отличным решением для большой компании. К этому блюду отлично подойдет салат из свежих овощей. Не забудьте подать много зелени, это способствует отличному пищеварению. Приятного вам аппетита.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера