Очищаем организм от токсинов

Очищаем организм от токсинов

Как мы с точностью можем сказать сегодня: все наши болезни от нервов и от неправильного питания. Любой современный человек очень торопится, ведь у него много работы, а также всяких курсов, посещений спорт-зала, встреч с друзьями и уик-эндов с семьей. Согласитесь, что сложно с таким ритмом жизни найти время еще и для приготовления пищи. Куда проще заскочить в фаст-фуд, съесть что-нибудь по дороге на работу (ведь все равно вечером фитнес), чем готовить самому себе, еще и задумываясь о полезных свойствах продуктов.

Таким образом проходит ни один год, прежде чем человек замечает, что со здоровьем что-то пошло не так. А это не удивительно, ведь в комплексе с загрязнением воздуха, неправильным распорядком дня и бурными выходными неправильное питание - просто еще один небольшой шаг в строну болезней. Итак, теперь нам потребуется целая программа очищения организма, чтобы привести себя в порядок!

Как определить, что пора помочь своему организму?


Существует несколько признаков того, что пора задуматься как минимум о диете. Обратите внимание на представленный ниже список, и, если отметите за собой хотя бы половину, значит пора обратиться к специалистам. Просто сравните свой организм с автомобилем, который спустя приличное время после покупки начинает барахлить: все дело в том, что он нуждается в обслуживании некоторых его запасных частей, точно также, как и ваши внутренние органы. Итак, признаки "поломок":

  • запах изо рта становится все более неприятным с каждым днем, причем вас не спасает даже трехразовая чистка зубов;
  • появляются странные аллегрии на вещества, которые раньше были вам безразличны;
  • вы часто устаете на работе, после чего у вас начинает боолеть голова, а от этой боли вы уже привыкли избавляться только таблетками;
  • вы заметили, что многие части тела после трудного дня отекают;
  • начались проблемы со сном, при чем вам мало что помогает заснуть раньше трех часов ночи;
  • вы стали более раздражительны, особенно по пустякам, при чем это уже, похоже стао вашим хобби.

Как избавить свои органы от шлаков и токсинов?


Существуют способы, которые доступны каждому из нас. К примеру, различные диеты, которые уже одобрены диетологами и проверены пользователями. Одна из них - это рисовая диета. Суть ее заключается в длительном вымачивании риса (воду нужно менять ежедневно), а затем употреблении рисовой каши натощак в течение пяти дней. Такую диету можно повторять раз в два-три месяца, она достаточно действенна, но, вымачивание риса, к сожалению не выводит крахмал из риса полностью, так что подойдет она не каждому человеку.

Полезным считается выпивать сто милилитров овощных соков каждое утро: этот способ помогает не только избавиться от вредных веществ, но еще и сбросить необходимые килограммы. Важно только не заготавливать сок сразу на всю неделю: пить его стоит в первые полчаса после приготовления.
На самом деле, самую эффективную диету вам предложит только ваш лечащий врач. Возвращаясь к аналогии с автомобилями: не стоит ремонтировать мерседес по советам с форумов, к примеру вольво. У каждой машины свои особенности, так и у каждого человеческого организма - свои. Отличное очищение предлагают санатории, в курс которых входит также и нервное расслабление. Так что имеет смысл раз в год позволять себе помощь внутренним органам.

Лечебный курорт в Ленинградской области http://www.kvm-krasnoeozero.ru/

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера