О чем необходимо знать, покупая чемодан на колесиках

О чем необходимо знать, покупая чемодан на колесиках

Если вы введете в поиск фразу «куплю чемодан на колесах», то в результатах поиска вы увидите больше 20 страниц предложений мест, где можно недорого приобрести качественные дорожные чемоданы на колесиках на любой вкус. Но любой думающий человек поймет, что не может хорошая вещь быть недорогой. Поэтому, если вы решили купить чемоданы недорого, но при этом хотите качественную продукцию, вы должны понимать, что чем-то придется пожертвовать.

В вопросах покупки есть только одна деталь, которая не терпит компромиссов и которая должны быть высококачественной. Это – колесики. Как же правильно выбрать дорожные чемоданы на колесах и на что обращать внимание.

Сначала поговорим о том, чего нельзя делать. Покупая чемодан на колесиках, ни в коем случае не приобретайте такой, у которого колеса расположены на одной оси. Специалисты утверждают, что такое расположение делает конструкцию очень ненадежной. А статистика подтверждает, что очень часто у дешевых чемоданов выходят из строя именно колеса.

Второй нюанс - очень важно, что бы колесики крутились и вращались как бы независимо от друг друга. То есть никакого тянущего механизма быть не должно. Ведь если колеса будут зависимыми, то управлять таким чемоданов и возить его за собой будет крайне неудобно. Особенно, если речь идет об аэропортах, где необходимо действительно профессионально маневрировать с багажом в руках.

Кроме этого, при выборе чемодана стоит учитывать, что набор из четырех а не двух колес, делает его более управляемым и позволяет ему выдерживать гораздо больший вес. В отличии от них двухколесные вам придется придерживать, что бы он не упал или никого не задел. А это уже само по себе не очень удобно.

Тем, кто желает приобрести действительно удобный качественный и надежный чемодан, следует обратить снимание на такие дородные сумки, в которых колесики «утоплены» в корпус. Такие во первых не упадут в случае, если вы столкнетесь с соседом в аэропорту. А во вторых, и это немаловажно, такие колесные базы дают возможность установки на них стопоров, которые не позволят чемодану укатиться от вас, если вы остановитесь на спуске горки.
Что же касается именно колес, то здесь есть только одно, но очень важное правило. Проследите за тем, что бы подшипники на колесах были из метала, а не из пластика.

Вот те правила, которые можно отнести к обязательным, если вы решили купить чемодан на колесиках.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера