Кулинарные советы и хитрости июля

Кулинарные советы и хитрости июля

Наверняка вы уже переселились на дачу и готовитесь к сбору первого урожая. Давайте проверим, все ли важные вещи вы привезли с собой?

■ Если вода на даче по своему составу резко отличается от привычной для вас городской, то кишечник обязательно на это отреагирует. Причем по-разному. На этот случай нужно взять с собой различные желудочно-кишечные препараты.

■ Безбоязненно пить воду из дачных колодцев и скважин можно лишь тогда, когда они прорыты до глубины 30 м и глубже. Если колодцы неглубокие, то воду нужно обязательно фильтровать. Фильтр-кувшин на даче крайне необходим, ведь главный переносчик микробов - это вода!

■ Конечно же, вы будете делать домашние заготовки. Чтобы не забыть дату приготовления домашней консервации, напишите ее на крышке.

■ При домашнем консервировании лучше заменить уксус менее вредными консервантами: лимонной кислотой, водкой, соком красной смородины, яблочным или винным уксусом. Запаситесь этими ингредиентами заранее.

■ Для приготовления домашних консервов на даче вам понадобятся большие емкости, кастрюли, миски, сито, дуршлаг, острые ножи, терка, овощечистка, ручная мясорубка, а также пресс для чеснока.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера