Как подготовиться к Новому Году?

Как подготовиться к Новому Году?

Как бы вы ни планировали встретить Новый год - в большой компании друзей, в кругу семьи или на неформальной вечеринке, - подготовьтесь к этому заранее. Тогда вы сможете веселиться наравне со всеми, а не стоять полночи у плиты.

Если на празднике ожидается много гостей, заранее спланируйте, кто вам сможет помочь. Делегируйте полномочия! Может, кто-то из ваших гостей принесет десерт, а кто-то позаботится о культурной программе.

Для компании лучше заранее приготовить побольше холодных закусок: салатов, паштетов, мясной и рыбной нарезки. Многое можно приготовить за пару дней до праздника. Очень выручат пироги и пирожки, да и пицца будет весьма кстати.

Планируя десерт, решите, сможет ли он храниться, если до него так и не дойдет очередь в новогоднюю ночь. На всякий случай положите в моро зилку пару брикетов мороженого - почему-то это лакомство пользуется популярностью под утро.

Сделайте духовку вашим главным помощником. Выбирайте блюда, которые требуют вашего минимального участия.

Подумайте о меню 1 января. Вряд ли вам захочется много готовить в этот день.

Заранее спланйруйте походы по магазинам.

В предпраздничной суете можно забыть купить самые нужные вещи. Обязательно составьте список необходимого и разделите его на две части.

В первой части запишите те продукты, которые нужно купить непосредственно перед праздником. Во второй половине списка напишите то, что может храниться долго, в том числе напитки и хозяйственные мелочи (пищевую пленку, фольгу, салфетки). Продукты из второй части списка купите как можно раньше: в это время и очереди меньше, и выбор больше.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера