Рецепт супа в рамках противораковой диеты

Рецепт супа в рамках противораковой диеты

Онкопатология любого типа – это серьезное испытание не только для больного, но и для всех его близких. Конечно же, чем раньше был диагностирован рак, тем выше шансы на полное преодоление болезни. И немалую роль в этом играет правильное питание. Специальная противораковая диета позволит сгладить неприятные симптомы. Хотя не стоит забывать о лечении при помощи народных средств (например, на сайте http://www.paseka.com.ua/vidy-raka/rak-prjamoj-kishki/ представлен довольно действенный метод). Также специалисты утверждают, что правильный рацион способен выступить в качестве эффективного профилактического средства.



Как приготовить слизистый суп-пюре из овсянки?



Если у больного обнаруживается рак толстой кишки лечение народными средствами дает довольно неплохие результаты. Но на фоне остальных онкопатологий он выделяется своим проблемным течением. Именно в таком случае слизистый суп-пюре из овсяной крупы будет настоящим спасением. Как же его готовить?


  1. Полстакана овсяной крупы (можно взять хлопья) необходимо поместить в кипяток (3 ст. воды) и настаивать в течение 4 часов. Далее следует варить эту смесь не менее 30 минут.

  2. Полученную массу протереть сквозь сито (желательно, самое маленькое) и вновь довести до кипения. После снять с огня и влить заправку.

  3. Заправка для данного блюда состоит из 1 яйца, взбитого с 1 стаканом горячего молока. Также в суп можно добавить небольшой кусочек сливочного масла и чуточку соли.



Овсяные зерна не только способствуют нормализации работы желудочно-кишечного тракта, но и содержат ферменты, способствующие усвоению углеводов и жиров. Все это позволяет замедлить потерю веса, а, значит, пища на основе овса будет полезна при любом типе онкологических заболеваний.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера