Аргументы в пользу итальянской кухни

Аргументы в пользу итальянской кухни

Балканская кухня – один из трендов кулинарной моды. Начиная с любителей заказывать пиццу на дом в Ижевске, заканчивая поклонниками воздушного лакомства Тирамису – миллионы людей постепенно переходят на «итальянский» формат питания. Секрет такого успеха прост – богатство вековых традиций и готовность к новым веяниям.

⦁ Использование сезонных продуктов.
Овощи в свежем или запеченном на гриле виде, грибы, зелень – все это обогащает организм витаминами, придает бодрости и хорошего настроения.

⦁ Минимальное время для приготовления блюд.
Едва ли у всех есть время для многочасового стояния у плиты. Итальянские блюда готовятся быстро, при этом многие из них претендуют на звание «праздничных».

⦁ Минимальное время тепловой обработки.
Благодаря этому в продуктах сохраняются почти все полезности.

⦁ Использование большого количества приправ и трав.
Ароматные и пряные блюда дарят наслаждение самым отъявленным гурманам.

⦁ Оливковое масло, как альтернатива остальным жирам.
В результате получаются блюда, которые буквально завораживают своим вкусом, очень просты в готовке и не портят фигуру (если, конечно, речь не идет о каждодневном угощении пастой).

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера