Рецепт Лимонад из клубники и ревеня

Рецепт Лимонад из клубники и ревеня. Приготовление 

блюда

Как приготовить Лимонад из клубники и ревеня


Приготовить лимонад в домашних условиях не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. Просто сварите ваши любимые фрукты с ягодами и специями, подсластите, остудите и добавьте много льда. Вкус этого напитка вас просто поразит и вы больше не согласитесь на покупную версию. Смесь клубники с ревенем не просто освежит вас, но и позволит быстрее вывести шлаки из организма, особенно если вы собираетесь париться вениками в бане. Приготовьте этот простой лимонад на собственный день рождения и отпразднуйте его как-то по-особенному, например, рекомендую посетить сауну в Москве или в Московской области, где вы не только сможете хорошенько вымыться, но и от всей души отдохнуть.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Ревень 4 чаш.
Клубника 2 чаш.
Имбирь 7,5 см
Мед 1 чаш.
Ваниль в стручках 1 шт.
Вода 4 чаш.
Лайм 2 шт.
Мята свежая 20 ломт.

Пошаговый рецепт Лимонад из клубники и ревеня с фото
1. Чистим стебли ревене и отмываем их от грязи.

Лимонад из клубники и ревеня

2. Режем ревень небольшими кубиками и смешиваем с порезанной напополам клубникой в средней кастрюльке.

Лимонад из клубники и ревеня

3. Заливаем в кастрюлю воду, добавляем мед или сахар, мелко порезанный имбирь и разрезанный напополам стручок ванили. Доводим до кипения.

Лимонад из клубники и ревеня

4. Снижаем температуру огня до медленного, добавляем свежевыжатый сок из лайма и листики мяты. Готовим 20-25 минут.

5. Процеживаем лимонад сквозь сито, даем напитку остыть в холодильнике. Разливаем в кувшин со льдом, украшаем свежей клубникой, кусочками ревеня и ломтиками лайма. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера