Рецепт Ирландский кофе

Рецепт Ирландский кофе. Приготовление 

блюда

Как приготовить Ирландский кофе


Попробуйте ароматный кофе с виски или, как часто говорят, ирландский кофе (айриш кофе). Крепко заваренный терпкий кофе с помощью кофемашины, кофеварки или турки (кому как больше нравится) в сочетании с вязким вкусом и ароматом алкоголя, подкрепленный воздушной консистенцией нежных взбитых сливок ни с чем не сравнится, но поможет прочувствовать дух стойких ирландцев. Подберите наиболее близкие вам сорта кофе в интернет магазине
Дом Кофе и насладитесь всеми нотками этого бодрящего напитка во всей красе.


Ингредиенты (На 4 чел.)
Сливки 30-35% 1 чаш.
Виски 0,5 чаш.
Сахар светло-коричневый 4 ст.л
Кофе натуральный 4 чаш.
Бейлис 3 ст.л

Пошаговый рецепт Ирландский кофе с фото
1. Перед тем как заварить кофе, нужно приготовить воздушные взбитые сливки для украшения кофе сверху. Вливаем холодные жирные сливки в емкость для взбивания миксером, добавляем немного Бейлиса к сливкам, это сделает их более ароматными и отлично сочетающимися с айриш кофе, ведь ликер Бейлис состоит из ирландского виски с кремом, но если у вас его нет, хорошей заменой будет немного ванили с сахаром.

Ирландский кофе

2. Хорошенько взбиваем сливки до состояния воздушного облака.

Ирландский кофе

3. Завариваем крепкий черный кофе любимым способом (кофемашина, кофеварка, турка...).

4. Наливаем на дно чашки виски. В этом рецепте использовался Jack Daniels, но вы можете взять любой. Примерно по 2-3 ст.л. на одну чашку. Затем, добавляем к виски примерно 1 ст.л. коричневого сахара с восхитительной сладостью.

Ирландский кофе

5. Смешиваем виски с сахарам ложкой, затем вливаем волшебный крепкий кофе, без гущи.

Ирландский кофе

6. Перемешиваем сладкий виски с кофе, чтобы все хорошенько перемешалось. Затем, выкладываем сверху пару ст.л. взбитых ароматных сливок.

Ирландский кофе

7. Если хотите жирный слой кремового напитка, налейте немного кофе сквозь сливки, это сделает вас счастливее и довольнее айриш кофе. Подавайте с маффинами или другими любимыми сладостями. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера