Отдых в Валенсии

Отдых в Валенсии

Среди испанских древних городов отдельное место занимает Валенсия. Основание пришлось на период правления Римской империи, а именно на эпоху античности. По этой причине в Валенсии и по сей день сохранились сооружения, относящиеся к списку ЮНЕСКО.



Город сегодня




Большой популярностью среди туристов пользуются не только древние памятные места, но и объекты современности. К последним смело можно отнести архитектурный комплекс под названием «Город наук и искусств». Он представлен 5 зданиями, в которых проводятся культурные экскурсии и реализуются научные работы. Месторасположением вступает высохшее дно речки Турия. Аренда жилья в Испании в частности в Валенсии не составит труда, найти подходящий вариант в центре города.

В Валенсии функционирует океанографический парк, привлекающий путешественников. Он занимает площадь в 110 000 кв.м., что касается общего объема воды в аквариумах с морскими обитателями, он составляет 42 млн.л. Это уникальный парк на территории всей Европы. Путешественники непременно будут поражены прогулками по обустроенному тоннелю, дельфинарию, знакомством с уникальными океаническими жителями.



Лонха-де-ла-Седа




Данная достопримечательность часто называется шелковой биржей. Она представлена целым комплексом, сооружения которого изначально были обустроены под продажу шелка, но сегодня они являются интересным музеем. Кстати, здание необычайно интересно с архитектурной точки зрения, выступает ярким примером поздней готики. Это настоящее достижение умельцев XVI века.



Музей изящных искусств




Сторонники культурного отдыха с удовольствием посетят этот музей. В нем содержится уникальная живописная коллекция, не имеющая аналогов в Испании. Музей расположился на территории колледжа, разделен на две части – ученическую в учебном корпусе и примыкающую церковь. Выставки представлены археологическими находками, старинными предметами быта и мебелью.

Валенсия интересна и для приверженцев спорта. Именно здесь расположен стадион «Месталья», по сути, это домашнее поле ФК «Валенсия». В случае приобретения специального тура существует возможность посещения футбольного поля, раздевалок, конференц-зала, капеллы, помещений типа «VIP». Такая экскурсия будет особенно интересна футбольным фанатам.



Кладезь искусства и науки




Валенсия этими показателями славится на всю Испанию. Побывав в специально обустроенной зоне, каждый путешественник разного возраста сможет на себе ощутить и пережить пребывание в городе будущего, да еще оборудованного на другой планете.

Источник: https://lasvillas.ru/budget-villas-rent-spain/



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера