Текстиль в ассортименте: как выбрать?

Текстиль в ассортименте: как выбрать?

Что объединяет бельевые наборы для сауны, пододеяльники и салфетки под тарелки? Все это является текстилем, хоть и выполняет различные цели. К выбору текстиля нужно подходить ответственно: оно окружает человека, а значит, должно соответствовать самым высоким требованиям.


Чтобы контакт человека с тем или иным предметом белья не закончился кожной сыпью или аллергией, использовать нужно натуральные материалы. Искусственное сырье пропитано всевозможной химией: столкнувшись с высокой температурой или влагой, химические соединения легко проникают в окружающий воздух, а оттуда – в легкие человека. Как избежать этой опасности?


Советы по выбору текстиля


Главное в правильном выборе белья – это отдать предпочтение природным компонентам. Лучшими в своем классе являются предметы из хлопка и льна: они отлично «дышат», пропуская кислород, а также отличаются использованием гипоаллергенных материалов.


Например, выбирая пододеяльник полутороспальный для ребенка или подростка, следует остановиться на варианте из хлопка. В зимнее время даже под тяжелым ватным или бамбуковым одеялом тело мальчика или девочки будет обеспечено кислородом, что позволит избежать появления пота. Летом пододеяльник полутороспальный из хлопка или льна можно использовать в качестве пледа: под ним ребенок не простынет из-за сквозняка, а также не будет испытывать жару.


В ассортименте многих магазинов есть пододеяльники с модными принтами. Для мальчика подойдут машинки и кадры из фильмов, для девочек – пододеяльник с изображением цветов, животных или принцесс из диснеевских мультфильмов. Яркий пододеяльник полутороспальный для ребенка из хлопка или льна – выбор ответственных родителей!


Для взрослых нужно правильно выбирать «свой» текстиль, например, наборы для сауны. В условиях высокой влажности и температуры лучше всего подойдет лен, а также натуральный хлопок. Текстиль из других материалов может сильно нагреться, что заставит частицы красящего вещества перейти в газообразное состояние. Попав в легкие человека, химическое соединение непременно оставит ожог. Из соображений элементарной безопасности к покупке набора для сауны нужно подходить со всей ответственностью!


То же касается и салфетки под тарелки. Неизвестно, в каких условиях она будет использоваться. Лучше всего выбрать салфетку из натурального материала: она будет наиболее безопасной.


Выбирайте текстиль из природного сырья!



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера