На что обращать внимание при выборе письменного стола?

На что обращать внимание при выборе письменного стола?

Место письменного стола в доме не подлежит обсуждению. Это один из самых универсальных предметов мебели. Он станет хорошим плацдармом для размещения компьютера. Школьник или студент не сможет обойтись без него при необходимости сделать домашнее задание. Ну а для делового человека стол - такой же второй дом, как для лентяя – его любимый диван. В общем, вещь полезная и нужная для каждого из членов семьи. Чему подтверждение та вариативность выбора, которую можно встретить в каталоге любого мебельного магазина.


Письменные столы - сегмент действительно очень разноплановый. Разные геометрия изделий, назначение, предполагаемое расположение, материалы - всё это лишь подчёркивает необходимость разобраться в вопросе, прежде чем сделать выбор. Хороший выбор можно сделать в каталоге интернет-магазина файни мебли в киеве. А разбираться в письменных столах поможет данный материал. Рассмотрим наиболее популярные виды этих изделий с точки зрения геометрии, габаритов и материалов изготовления.


Геометрия


Столы письменные бывают либо прямые, либо угловые. Это 2 базовые категории, реализующие особенности данной мебели по форме.


Прямой стол – это стандартное решение. Он идеально подойдёт как для школьника, так и в качестве кабинетной мебели для делового человека. Его можно поставить любой стороной к стенке, в любой части помещения, вообще как угодно.


Угловая мебель – лучший вариант для небольшого помещения. Использовать угловое пространство в условиях его общего дефицита – это ли не лучшее решение? К тому же такая мебель всегда выглядит очень стильно, обеспечивая при этом абсолютное удобство.


Размеры


Важно понимать, что стол для школьника и мебель в кабинет – несколько разные вещи. Для ребёнка, ученика, студента нужен столик соответствующих габаритов. Ширина здесь будет в рамках 1-1,2 м. Глубина – от 0,5 до 0,8 м. Для рук требуется пространство 50х50 см. Высоту можно рассчитать по формуле – рост*175/75.


Письменный стол для взрослого человека немного отличается. Его размеры должны укладываться в такой диапазон. Ширина – 1,2-1,5 м. Глубина - 0,8 м. Высота обычно - от 70 до 80 см. Для рук достаточно пространства в 65 см.


Материалы


Сегодня для производства письменных столов используют не только древесные материалы и плиты. Общий список будет включать:



  • массив дерева;

  • ДСП и МДФ;

  • пластик;

  • металл.


Более того, при создании столешниц порой используют такой хрупкий материал, как стекло. Это не очень практичное решение, скорее изыск для любителей уникального дизайна.


Заключение


Добавим лишь, что умение правильно выбрать письменный стол для дома или работы – это умение превратить рутину интеллектуальной работы в приятное времяпровождение. А также возможность придать интерьеру черты солидности.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера