Операция Мармара избавляет от бесплодия

Операция Мармара избавляет от бесплодия

Многие мужчины не понаслышке знают, что такое операция Мармара. Знакомство с непривычной терминологией, врачами, медицинским учреждением приходит вследствие того, что мужчина сталкивается с таким неприятным явлением, как варикозное расширение вен семенного канатика яичка. Это полностью гендерная патология очень часто приводит к бесплодию. В данном случае фертильность имеет обратимых характер, но купировать болезнь нужно сразу же, как врачи диагностировали заболевание.


Варикоцеле - не приговор


Нередко варикоцеле обнаруживает себя при прохождении стандартного медицинского осмотра у молодых людей в учебных заведениях, т.е. максимально рано. Но и в более зрелом возрасте лица мужского пола сталкиваются с заболеванием. Проявляется оно в виде припухлого яичка, как правило, левого (но случается и двусторонняя или правосторонняя локализация). Мужчина жалуется на ноющие боли в паху, появляющиеся вследствие физических нагрузок или полового возбуждения. Эти неприятные явления вызваны отсутствием нормального кровоснабжения, и как следствие, неправильным функционированием парной половой железы. В результате ухудшается качество спермы. Сперматозоиды вырабатываются в ограниченном количестве. Да и жизнеспособность их довольно невелика. Отсюда и бесплодие.


Проблему решает операция Марамара. Врачи делают небольшой разрез в паховой области и блокируют больные вены. В целом, хирургическое вмешательство носит щадящий и деликатный характер. Осложнения и рецидивы незначительны. Но больных не устраивает шрам, оставшийся после операции.


Врачи медицинского центра "Клиника лечения варикоцеле № 1" устранили возникшие противоречия. Они предложили делать разрез не в зоне видимости, а непосредственно на мошонке. Помимо психологической проблемы решается и медицинская. Доступ к патологическим сосудам сокращается до минимума, а значит, и качество операции превышает общепринятые нормы.


Перед операцией врачи клиники проводят обязательное обследование. Они должны знать о наличии или отсутствии у пациента хронических заболеваний. Сама операция проводится под местной анестезией. Сотрудники клиники знают немало случаев, когда пришедший на операцию больной в тот же день возвращается домой.


Медицинское вмешательство малотравматично. Последствия себя не обнаруживают, впрочем, как и рецидивы. Однажды попав на стол хирурга, мужчина забывает о всех неприятных моментах, волновавших его ранее. Восстановительный период короткий. Достаточно быстро молодой человек вовлекается в привычную деятельность, в т.ч. ведет активную половую жизнь.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера