Эндопротезирование грудей (силиконовая грудь): показания, процесс и результат

Эндопротезирование грудей (силиконовая грудь): показания, процесс и результат

Одним из самых популярных запросов во время визита к пластическому хирургу является эндопротезирование груди. Опытный врач подберет необходимую форму и объем (наполненность импланта), что позволит добиться уникального результата. Сегодня увеличение груди в Киеве – одна из самых востребованных процедур, более детально с который Вы можете ознакомиться по ссылке https://plastika-fedoruk.com.ua/operacii-v-oblasti-grudi/uvelichenie-grudi-endoprotezirovanie/, ведь с проблемой сталкиваются женщины всех возрастов, а особенно часто обращаются те, кто родил ребенка и хочет восстановить свою внешность.


Кому показано обращение к хирургу?


Есть категории женщин, которые наиболее часто звонят в клинику:



  • после родов и кормления грудью,

  • в случае врожденной недостаточной наполненности молочных желез,

  • если девушка худая или спортивного телосложения, а поправляться не планирует.


Во всех вышеперечисленных случаях возникает необходимость хирургического вмешательства. Как известно, грудь является органом, который очень сильно реагирует на резкое похудение, а потому все стройные и подтянутые девушки сталкиваются с дилеммой: или не поправляться и смириться с небольшим размером молочных желез, или же обратиться к специалисту-хирургу.


Как происходит протезирование?


Сегодня операция по увеличению грудей не считается чем-то особенно сложным. Важно только, чтобы процедуру проводил хирург с опытом. На предварительной консультации обсуждаются все детали и подробности: сегодня доступна 3D-визуализация конечного результата, и, конечно, имплатны можно будет даже подержать в руках. От их формы и наполненности будет зависеть конечный результат. Здесь все индивидуально, а врач всегда постарается найти оптимальное решение.


Сама операция проводится только после сдачи пациентом ряда анализов, которые являются необходимыми. Мини-обследование важно провести для того, чтобы ни в коем случае не рисковать здоровьем пациента.


Само увеличение грудной железы происходит во время того, как делаются надрезы и вставляются импланты. Далее накладываются специальные швы (конечно, пациентка ничего не чувствует во время этих манипуляций).


Остаются ли какие-то рубцы, шрамы?


Хирург с опытом обрабатывает разрезы так, что шрамов практически не видно (хотя они, конечно, есть, как и после любой другой операции). Меньше всего видны рубцы на молодой коже. Здесь многое зависит от общего состояния здоровья пациента, от соблюдения послеоперационного режима, от того, насколько сложные манипуляции проводились, как тяжело было работать с тканями. Еще на этапе консультации в клинике доктор сможет спрогнозировать то, насколько видимыми будут шрамы. Обычно их почти не заметно. В противном случае многие бы просто отказывались идти на такой шаг и что-то менять в своей внешности.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера