Идеи по обустройству маленькой кухни: необычные и практичные варианты

Идеи по обустройству маленькой кухни: необычные и практичные варианты

Небольшая кухня – это печальная реальность. Отчего-то архитекторы никак не хотят еще при разработке чертежей перед началом строительства хоть немного увеличить это важное для каждого человека пространство. Именно поэтому возникает множество трудностей в процессе обустройства кухонного помещения. Специалистам ГМ «Шестой элемент» приходится сталкиваться с этой проблемой ежедневно. Несмотря на то, что можно купить кухню в Одессе недорого, многим попросту даже представить себе сложно, где на небольшой территории ее удастся разместить.


На самом же деле все не настолько печально. Даже крошечное помещение можно сделать просторным и функциональным. Нужно лишь учитывать несколько важных аспектов.


Дерево


Деревянные фасад, пол и мебель дарят помещению ощущение тепла и уюта. Такое решение – это возможность сделать кухню светлой, стильной, благородной и безопасной. Да и выглядеть помещение при этом всегда будет современно, ведь этот материал никогда не выходит из моды.


Стекло


Даже в совсем крошечном помещении может быть совсем не тесно. Для того, чтобы сделать его воздушным и придать глубины, рекомендуется присмотреть кухни в Одессе, которые оснащены стеклянными дверцами. Такой нехитрый ход сделает свое дело – комната визуально сразу же станет смотреться больше.


Кирпич


Клинкерная плитка в последнее время обретает все большую популярность. Многим она может показаться на кухне совсем не уместной, но это не так. Помещение станет подобно творческой мастерской, на которой хозяйка ежедневно создает свои кулинарные шедевры.


Цветовое решение


Не для кого не секрет, что белый цвет способствует визуальному расширению пространства. Для многих выбор подобной расцветки кажется скучным и обыденным, поэтому от нее зачастую отказываются. Не стоит быть банальным, лучше немного придаться фантазии. Синий, красный, голубой – выбирай для кухни любой.


Форма


Независимо от того, какой формы помещение, не стоит вступать с ним в неравную борьбу. Лучше обыграть его по-своему. Даже в том случае, если комната напоминает узкий вагончик, использовать в ней сложносочиненные комбинации не нужно. Кухонная мебель с шкафами в потолок будет выглядеть восхитительно. Вертикальные линии, подчеркнутые по максимуму светильниками – как раз то, что нужно.


Придерживаясь этих нехитрых рекомендаций, даже крошечная кухня станет просторной, уютной и функциональной. Именно к этому и стремится каждая хозяйка, которой приходится здесь проводить максимум времени. Причем не только во время приготовления пищи, но и просто за чашечкой чая в кругу близких людей. Без всяких сомнений, создав гармонию, семья будет часто собираться за одним столом и кухня при этом не будет казаться тесной, мрачной и некомфортной.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера