Рецепт Ржаное печенье с арахисом

Рецепт Ржаное печенье с арахисом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Ржаное печенье с арахисом


Ржаное печенье с арахисом и кунжутом от Эктора Хименеса Браво - полезное и вкусное лакомство к чаю, кофе или какао, создающее уют, домашнюю обстановку с обволакивающим сладким ароматом. Вы можете красиво украсить печенье или другие лакомства на свой вкус, купив кондитерские гели и прочие продукты для качественной выпечки. На Щедрый вечер раньше старались приготовить как можно больше блюд. На столе была каша-кутья заправленная маслом и медом, красовался зажаренный целиком поросенок, даже пряники принято было выпекать в форме домашних животных и птиц: овечек, свинок, курочек.
Вместо арахиса можно добавить миндаль. Этот плод деревьев сливового рода гармонично аккомпанирует сырным закускам и жареной птице. Миндаль широко применяется в приготовлении соусов, фаршированных мясных блюд, десертов. Его добавляют в ликеры и коньяки, придавая им благородный вкус и аромат. Но главная сфера его кулинарного применения - кондитерские изделия. Миндаль отлично смешивается с другими ингредиентами, внося маслянистую ореховую ноту. Жареный миндаль хорош в качестве аперитива. Плоды следует залить кипятком для легкого удаления кожицы, затем ровным слоем уложить на сковороду и обжарить в сливочном масле, постоянно перемешивая. В качестве приправы используйте любые специи: тмин, корицу, розмарин, перец или соль.


Ингредиенты (На 6 чел.)
Ржаная мука 1 стакан
Пшеничная мука четверть стакана
Разрыхлитель теста 1 ч. л.
Сливочное масло (72%) 50 г
Яйцо 1 шт.
Молоко 80 мл
Мед 1,5 ст. л.
Арахис 100 г
Кунжут 2 ст. л.
Сахар 0,5 стакана
Соль щепотка

Пошаговый рецепт Ржаное печенье с арахисом с фото
1. Смешиваем оба вида муки и разрыхлитель. Яйцо растираем с сахаром, сливочным маслом и медом, вливаем молоко, и хорошо перемешиваем. Добавляем соль, семена кунжута и измельченные орехи. Перемешиваем продукты, понемножку подсыпая просеянную муку. Тесто должно получиться густое и вязкое.

2. Противень застилаем фольгой или бумагой для выпечки. Тесто аккуратно выкладываем на противень столовой ложкой и руками придаем им аккуратной формы. Это будет удобнее делать, если смочить ладони холодной водой.

3. Разогреваем духовку до 180 С и выпекаем печенье 12-15 минут до золотистого цвета.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера