10 советов от производителя по выбору маленькой кухни на заказ

10 советов от производителя по выбору маленькой кухни на заказ

К сожалению, обустройство маленькой кухни гораздо более трудоемко, а зачастую и более материально затратно, чем просторных помещений. Уместить все необходимое на 6-8 метрах – задача совсем непростая.


Производитель кухонной мебели из Санкт-Петербурга «Петро-Мебель» подготовил 10 рекомендаций, которые помогут облегчить процесс планирования и выбора кухни для небольшого помещения.



  1. Самый первый и главный совет от производителя кухонной мебели – смотреть на свою кухню с позиции ее достоинств, а не недостатков. Статус этого помещения, как «сердца дома», главной комнаты, не зависит от габаритов. Даже на самой тесной кухне есть место красоте, функциональности и комфорту.

  2. Важно обдумать, насколько функциональным должно быть главное помещение: будет ли там располагаться стиральная, сушильная машина, холодильник, обеденный стол. Для кого будет служить мебель: для растущей семьи или одного работающего человека. Имеет смысл заранее посмотреть образцы материалов, цветовую палитру, узнать цены и адекватно оценить финансовые возможности.

  3. Чтобы грамотно, недорого и со вкусом обустроить небольшую кухню, уже на стадии ремонта стоит продумать «мелочи», от которых будет зависеть функциональность каждого миллиметра мебельного модуля. Возможно, имеет смысл пригласить замерщика, дизайнера до монтажа сантехоборудования и разметки электрики.

  4. Производители мебели на заказ настоятельно советуют правильно вымерять габариты кухни. При малейших сомнениях, кривизне стен, не стоит рисковать и доверить данное мероприятие специалисту. Как правило, стоимость замера всегда возвращается при оформлении договора.

  5. Важный момент – уровень естественной освещенности кухни. Производитель советует доверять интуиции, но не забыть при этом посоветоваться с дизайнером для того, чтобы найти и подчеркнуть гармонию используемых материалов, их цвет и свойства. Профессионалы своего дела обычно владеют хорошим запасом наработанных практических знаний, которые помогут заказчику обрести в итоге кухню, «сливающуюся» с пространством, желаниями и бюджетом.

  6. Дизайнеры компании обращают внимание на то, как форма комнаты влияет на выбор конструкции мебели. На одной кухне может быть уместна фронтальная модель с вытянутыми до потолка подвесными шкафами, на другой – почти квадратные столы с легкими подвесными конструкциями на стенах.

  7. Кухни на заказ для маленькой кухни хороши тем, что позволяют экспериментировать в рамках бюджета и с внешним декором (можно сделать мебель «глухой», «экипировать» ее витражами, зеркалами, подсвечивающими стеклянными фасадами), и с «начинкой» шкафов и полок (ведь нужно с максимальным комфортом разместить необходимую бытовую технику, системы дополнительного освещения).

  8. При заказе кухни, которая действительно может обойтись недорого при работе с производителем, важно учесть рост и комплекцию. Слишком высокие или низкие рабочие поверхности, неправильно подобранная высота полок при условии постоянных нагрузок может вызывать дискомфорт и не будет способствовать приятному настроению во время приготовления пищи.

  9. Если вы желаете вписаться в скромный бюджет, откажитесь от дорогих механизмов. Как показывает практика, они в разы могут увеличить стоимость кухни.

  10. Если вы отдадите предпочтение угловому варианту, присмотритесь к фасадам с дверцами типа «гармошка». Благодаря карусельным или петлям-трансформерам такие дверцы позволяют экономить место и делают удобным доступ к содержимому полок.


 



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера