Выбираем столовую посуду грамотно

Выбираем столовую посуду грамотно



Качественная и эстетичная посуда может поднять аппетит и настроение вам и вашим гостям. Кроме того, посуда всегда говорит про своих хозяев, поэтому ваш сервиз может помочь вам сложить о себе хорошее мнение гостей. Множество разных форм и расцветок может завести вас в тупик. Тем более, что разнообразных фирм, предлагающих свою утварь сегодня очень много. 

Рано или поздно все-таки наступит тот момент, когда вам придется купить новую посуду. Не стоить экономить и ждать, пользуясь старыми тарелками с внешними повреждениями. Такие тарелки могут трескаться от горячей еды, что само по себе неприятно. Кроме того, каждый хозяин хочет, чтоб его гостям было приятно сидеть за столом, проводя трапезу из красивого сервиза. Да и ваши домашние будут рады красивым и качественным тарелкам.







Стандартные сервизы чаще всего состоят из предметов посуды, число которых будет кратным 6. Чашки и блюдца вы зачастую найдете в отдельных сервизах. Перед покупкой мы советуем вам хорошо обдумать, какие именно наименования вам пригодятся, чтоб не тратить свои деньги зря.



При выборе посуды для покупки, мы советуем обращать внимание на известные фирмы. Пусть вас не пугает слово “известные”. Зарекомендовавшие себя на рынке марки представляют свои изделия в разных ценовых диапазонах. И хотя, конечно, более дорогая посуда может служить дольше, совсем не трудно сделать удачную покупку красивой посуды, в которой сочетаются хорошие цена и качество.

Что касается цвета, то белый, как вы, наверное, уже догадались, является классическим и считается наиболее удачным для посуды. На таком нейтральном белом фоне самые разные блюда будут смотреться аппетитно. Также изделия этого цвета будут хорошо выглядеть на скатерти почти любого цвета.

Оказывается, что, по утверждениям психологов, цвет может очень сильно влиять на ваш аппетит. К примеру, жёлтый цвет может усилить аппетит. Синий же, напротив – уменьшит его.

Для разогревов в микроволновке лучше всего подходят керамическая и стеклянная посуда. Противопоказанными же являются изделия с позолотой, а также металлическая посуда.

Конечно, лучше всего иметь в арсенале посуду из самых разных материалов. Например, фарфор отлично украсит ваш праздничный стол. Нержавеющая сталь отлично подходит для приготовления пищи в печи. Стеклянные наборы столовой посуды подойдут для повседневного домашнего использования.

Что касается производителей, самыми популярными и надежными считаются итальянская GIARETTI, чешская Thun, французская Pyrex, американская IKEA и другие. На самом деле, ваш выбор не должен зависеть только от звучной имени производителя. В первую очередь, учитывайте собственные пожелания. 

Чтоб помочь вам ознакомится с различной кухонной посудой, представленной на рынке, предлагаем воспользоваться интернет магазином http://podushka.com.ua/ в Киеве. Часто глаза разбегаются от наличия различных подобных магазинов. Но именно этот отличается большим ассортиментом посуды, выгодными ценами и быстрой доставкой в любую точку Киева и другие города.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера