«Почти-невидимые» помощники на вашей кухне

«Почти-невидимые» помощники на вашей кухне

Сердце любой кухни (разумеется, если не считать шеф-повара в ресторане или хозяйку дома) — это приборы для приготовления пиши: плиты, духовые шкафы, пароварки и т.д. Но кроме них, на кухне есть и ряд "вспомогательных", но не менее важных устройств, которые делают весь процесс более комфортным и приятным. К таким приборам, прежде всего, можно отнести холодильники, посудомоечные машины и вытяжки. Остановимся на них подробнее.


Свежий воздух


Роль вентиляционного устройства недооценена. Конечно, если вы готовите дома пару раз в неделю, можно обойтись и без нее, просто тщательно проветривать помещение. Однако даже в режиме готовки "через день", а уж тем более пи ежедневных кулинарных изысках и, конечно, на профессиональных кухнях, вытяжка просто необходима.


Она обеспечивает свежий воздух в помещении, устраняет лишние запахи, заботится о том, чтобы ароматы не смешивались и не влияли на вкус другой еды, и даже в каком-то смысле поддерживает чистоту (вы, наверняка, обращали внимание на то, что в квартирах без вытяжек потолок со временем "коптится", особенно при газовой плите.


Кстати, если вы думаете, что вытяжка — это обязательно громоздкое устройства над плитой, вы заблуждаетесь. К примеру, вытяжки Гагенау представлены большим разнообразием вариантов:



  • классические вытяжки настенного монтажа;

  • изделия, монтируемые в шкаф;

  • потолочные модели;

  • вытяжки островного монтажа;

  • встраиваемые в столешницу изделия.


Чистая посуда


Каждый человек, у которого дома есть посудомоечная машина, подтвердит, что ни одна, даже самая усердная и старательная хозяйка не отмоет посуду так, как специально созданное для этого устройство.


Для того, чтобы быть признанными идеальными, "посудомойки" должны обладать тремя основными функциями:



  • хорошо мыть посуду;

  • иметь большое число режимов для разных вариантов загрузки;

  • работать максимально тихо.


Всем этим требованиям полностью удовлетворяет посудомоечная машина Gaggenau. Какую бы модель вы ни выбрали, вы получите бесшумное, функциональное и отлично выполняющее свою работу устройство. Простые в управлении, вместительные, с рационально организованным внутренним пространством, эти модели высоко ценятся во всем мире.


Вам нужно просто составить туда посуду и запустить режим мытья! И горы грязных тарелок и, что страшнее, сковородок не будут омрачать процесс приготовления пищи.


Свежие продукты


Еще один незаменимый помощник, который обеспечивает свежесть продуктов — то есть основу вкусных блюд — это холодильник. Чтобы выбрать правильное устройство, важно заранее определить, нужна ли вам встроенная морозильная камера или вы будете пользоваться отдельным прибором. А также убедиться в том, что в холодильнике предусмотрено все для хранения самых разных продуктов. Согласитесь, требования к хранению охлажденного мяса и свежих фруктов существенно разнятся.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера