Берегите здоровье смолоду

Берегите здоровье смолоду

Расхожая фраза «берегите здоровье смолоду» является достаточно верной и в отношении стоматологического здоровья. Здоровье зубов закладывается не только с детского возраста человека, но и даже с того периода, когда он находится в утробе матери. Одно из важнейших направлений стоматологического здоровья связано с правильным прикусом.

Прикус – это именно то, что формируется в детстве. Исправление прикуса также гораздо правильнее делать в детском возрасте, после формирования прикуса любые подвижки зубов даются куда сложнее. Выбор брекетов для коррекции прикуса сегодня очень большой. Отдельное внимание заслуживают лингвальные брекеты, ведь именно эта конструкция позволила людям проводить коррекцию незаметно для окружающих.

Конечно, когда вы ходите к врачу, он смотрит не только состояние прикуса, но и состояние здоровья зубов и десен. Очень часто бывает так, что лечить кариес приходится чаще, чем хотелось бы. А если не лечить его, то делать уже приходится протезирование зубов. Кариес для людей часто возникает незаметно, однако протекает он медленно, поэтому всегда есть возможность вылечить его до той поры, пока он не натворил больших бед. Беды эти всегда связаны с сильным разрушением зубов.

Если это все-таки произошло, то предложит вам установить металлокерамику. В большинстве случаев этот ортопедический метод является актуальным. Если металлокерамику установить невозможно, то существуют и другие методы протезирования. Например, имплантация зубов, спасет вас даже в том случае, если зуб удален. Есть и другие методы спасения, например бюгельное протезирование зубов.

Вообще, ортопедических методов лечения на сегодняшний день очень много. Богатство выбора позволяет врачу осуществить наиболее адекватное в данном случае протезирование. Часто требуется не только восстановление зуба, но и его реставрация. Если жевательные функции сохранены, то речь уже будет идти об одной из эстетических процедур.

Если при этом имеется неправильный прикус, то осуществление ортопедических и эстетических процедур может быть затруднено. Ещё больше лечение может быть затруднено, если имеются болезни десен, находящиеся в острой стадии. Как и кариес, пародонтит очень желательно лечить на ранней стадии. Чем позже начинать лечение, тем дольше оно будет проходить. Отчасти именно поэтому говорят о том, что о здоровье нужно думать тогда, когда находишься в молодом возрасте.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера