Преимущества зубных имплантов

Преимущества зубных имплантов

Возможности современной стоматологии известны всем, так как если не протезирование зубов, то уж точно, кариес или исправление прикуса лечили многие, а половина нынешних подростков носит брекеты.

Имплантация зубов весьма популярная услуга среди стоматологов всего мира, при этом, есть огромное количество видов имплантации:

- внутрикостная
- субпериостальная
- внутрислизистая
- черезкостная
- лазерная

И это далеко не весь список видов имплантации, которые существуют на данный момент. Некоторые хорошо прижились, от некоторых, пришлось отказаться из-за несовершенства метода. Каждый из этих видов восстановления зубов имеет свои особенности, достоинства и недостатки, но такой большой выбор позволяет обеспечить протезирование большему количеству людей. В данной статье мы хотим поднять вопрос о преимуществах имплантации в целом.

Итак, зубные импланты восстанавливают не только функцию отсутствующих зубов, но и их форму, к ряду их преимуществ относятся следующие:

- импланты могут играть роль опоры для мостовидного протеза;
- имплантами замещаются дефекты зубного ряда;
- если зуб отсутствует, то его можно заместить имплантом не прибегая к обточки соседних зубов. Так, если раньше, для того, чтобы восстановить один зуб, надо было обточить, а значит травмировать два соседних. Поэтому, даже когда устанавливается всего один имплант, соседние зубы не трогают;
- благодаря современной имплантации, есть возможность изготовить несъемные конструкции даже для совершенно беззубой челюсти. При этом, съемный протез, если он опирается на имплант, фиксируется намного лучше и дает возможность жевать без какого-либо дискомфорта;
- в случаях невозможности использовать традиционные методы протезирования, имплантация зубов будет единственной альтернативой;
- современные возможности стоматологии позволяют применять имплантацию сразу после удаления корней, тогда, когда совсем недавно, надо было выждать хотя бы два месяца, для того, чтобы зуб зажил.
- челюсть без зубов, лишенная функциональной нагрузки, довольно быстро теряет форму и атрофируется, кость уменьшается как в высоте, так и в ширине. Имплат может остановить атрофию, так как имитируют физиологическую нагрузку на челюсть, точно также как это делают настоящие зубы.

Стоматология сегодня прогрессирует, что дает возможность даже в старости быть счастливым обладателей всех «тридцати двух».

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера