Как выбрать конвекционную печь для готовки

Как выбрать конвекционную печь для готовки

Конвекционные печи – это оборудование представляет собой большие духовые камеры или шкафы. Согласно опытам такие устройства позволяют получать более здоровую пищу, к тому же продукты готовятся значительно быстрее. Чаще всего данная техника используется для приготовления хлебобулочных изделий, но при необходимости в ней можно готовить любые другие блюда, перечень продуктов указан в инструкции. На сайте http://askonts.ru/ вы сможете заказать такое оборудование по приемлемой цене, а также воспользоваться услугой доставки в Москву, Краснодар и Саратов.

Главный принцип работы оборудования достаточно прост: специальный тэн нагревает воздух, а теплоизоляционные стенки способствуют глубокому запеканию. Встроенные системы вентиляции воздуха равномерно распределяют тепло по камере. Продукты быстро достигают нужной консистенции, не подгорают. Без конвекционных печей невозможно обойтись в пищевой промышленности больших и малых объемов.

Преимущества конвекционных печей:

  • скорость приготовления;
  • высокая мощность и производительность;
  • доступная цена.

Разновидности печей

В ассортименте присутствуют печи самых разных характеристик и габаритов, поэтому вы с легкостью сможете подобрать нужное именно вам оборудование, не переплачивая средства.

Если оценивать аппаратуру по возрасту, но конвенционная печь является настоящей старушкой, так как изобрели и сконструировали ее еще в далеком 1945 году. В то время это изобретение стало настоящей сенсацией, ее создателем является американский ученый Вильям Максон.

Тогда основная функция печи заключалась в разогреве и приготовлении различных блюд. На сегодня практически ничего не изменилось, кроме улучшенного теплоизоляционного материала и системы воздуходувов, позволяющих теплу равномерно распространяться по печи. Наши специалисты помогут вам правильно выбрать технику.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера