Рецепт Варенье из зеленых грецких орехов

Рецепт Варенье из зеленых грецких орехов. Приготовление 

блюда

Как приготовить Варенье из зеленых грецких орехов


Необычное варенье из грецких орехов, которые еще не дозрели, не только очень полезное, но и невероятно вкусное, особенно сами грецкие орехи, которые затмят все M&M's мира. Традиционный рецепт состоит из сахара, орехов и воды, но вы можете добавить ваши любимые специи по вкусу, как кардамон, анис, ваниль и прочие.

Не упустите шанс приготовить варенье из грецких орехов в домашних условиях и это станет одной из ваших самых любимых заготовок на зиму!


Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Грецкий орех зеленый 5,5 кг
Сахар-песок 2 кг
Вода 1,5 л
Корица в палочках 2 шт.
Гвоздика 20 шт.
Лимон 1,5 шт.

Пошаговый рецепт Варенье из зеленых грецких орехов с фото
1. Собираем зеленые грецкие орехи, которые еще не треснули.

Варенье из зеленых грецких орехов

2. Надеваем резиновые перчатки и принимаемся за чистку зеленой шкурки ореха. Хорошенько работаем ножом, стараясь создать форму косточки авокадо.

Варенье из зеленых грецких орехов

3. Заливаем орехи водой и оставляем на 4 часа. Меняем воду и оставляем еще на 4 часа дважды. Важно чтобы орехи напитались водой, поэтому можем оставить их в холодной воде на 8 дней, меняя воду два раза в день. Так они станут коричневыми и вы можете приступать к приготовлению варенья.

4. Заливаем сахар 1,5 л воды и доводим до кипения.

Варенье из зеленых грецких орехов

5. Сразу же оправляем туда орехи без воды. Доводим до кипения, снижаем огонь и готовим 30 минут. (Эти орехи мокли в воде всего один день, поэтому они еще не коричневые).

Варенье из зеленых грецких орехов

6. Добавляем любимые специи и лимонный сок, хоть это и не обязательно. Варим при медленном огне 3,5 часа.

Варенье из зеленых грецких орехов

7. Разливаем варенье в продезинфицированные баночки и храним варенье пока не закончится. Также можно взбить орехи с сиропом для создания конфитюра.

Варенье из зеленых грецких орехов

Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера