Рецепт Шоколадные конфеты из кэроба своими руками

Рецепт Шоколадные конфеты из кэроба своими руками. Приготовление 

блюда

Как приготовить Шоколадные конфеты из кэроба своими руками


Шоколадные конфеты из кэроба своими руками - лучшие домашние конфеты. Они действительно полезные и вкусные, получатся у всех, потому что они очень легко готовятся. Давайте уже приступим к делу. Что нам нужно? Кокосовое масло и порошок кэроб. Почему мы взяли кэроб? Потому что кэроб сам по себе сладкий, и сахар нам не понадобится. Поскольку ингредиентов всего два, важно уделить тщательное внимание подбору качественных продуктов, и такое место есть - интернет-магазин «Продукты XXII века» https://www.p22v.ru/ - прямой поставщик натуральных продуктов и суперфудов для людей, небезразличных к своему здоровью и полезному рациону питания.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Кокосовое масло 9 столовых ложек
Кэроб 9 ч. л. без верха

Пошаговый рецепт Шоколадные конфеты из кэроба своими руками с фото
1. Давайте теперь растопим кокосовое масло. Ставлю я нашу мисочку с маслом в кастрюльку и нагреваю. Итак, кокосовое масло я растопила, и сейчас будет самое интересное! Мы будем соединять наши ингредиенты: кокосовое масло и кэроб. И здесь внимание! На одну столовую ложку масла растопленного я беру одну чайную ложечку кэроба без верха, ложечка без верха. Давайте соединять! У нас получилось 9 ложек столовых ложек кокосового масла и 9 чайных ложек кэроба. Кэроб, в отличие от какао, не аллергенный продукт, и подходит тем, кому нельзя есть какао или нельзя есть шоколад. Сейчас мы все это перемешиваем. Почему друзья я советую сделать конфетки именно из кокосового масла? Потому что оно очень-очень полезное, в нем масса и витаминов и минералов, вы знаете что оно еще и борется с бактериями болезнетворными и с грибками в нашем организме, и вообще кокосовое масло масло можно просто вот так есть между едой, я вам уже рассказывала об этом, или набрать в рот его и немножко пополоскать рот кокосовым маслом и убить всех врагов нашего организма. Мы все перемешали, вот смотрите, какой она получилась. Очень приятно пахнет, итак, теперь следующий этап.

Шоколадные конфеты из кэроба своими руками

2. Аккуратненько-аккуратненько переливаем нашу смесь в формочки. Вот смотрите, какая формочка забавная с совушками. Детки очень любят вот такие вот интересные формочки, такие фигурки. Буду переливать аккуратненько. Я вам друзья рассказала, что очень полезное кокосовое масло и не рассказала о кэробе. Это порошок плодов рожкового дерева, и вот он тоже содержит много витаминов минералов, таких как железо, магний, калий, кальций, и действительно он не вызывает аллергию. Есть такие специальные формочки, получается плитка целая шоколада, я вам советую вначале, вы первый раз будете делать, не делайте сразу большую порцию, сделайте вот как я: 9 столовых ложек масла и 9 ложечек чайных кэроба, потому что вы попробуете и поймете, хватило ли вам кэроба, хватило ли вам сладости, может быть, вам захочется действительно добавить немножечко сахарного песка. Добавляйте. Итак, друзья я всю формочку я заполнила, а сейчас поставлю в холодильник на один час, не в морозилку, а в холодильник.

Шоколадные конфеты из кэроба своими руками

3. Друзья, наши совушки прилетели к нам из холодильника, а я вернусь из сада. В саду нашла веточку мяты и немножечко цветочков ромашки, чтобы украсить нашу такую картину. Будем доставать совушек из формы. Смотрите, как это делается легко, форма силиконовая, поэтому все очень легко получается. Смотрите, вот она первая совушка пошла, вторая красотка пошла, третья за ними. Хранить эти конфеты нужно холодильнике, потому что это кокосовое масло, у нас нет никаких стабилизаторов, мы ничего не добавляли, все здесь натурально, и хранить это нужно в холодильнике. Видите, как все легко и просто. Вот обещала, что будет легко и просто, вот легко и просто. Друзья, посмотрите, какой чудесный хоровод из совушек у нас получился. Я думаю, что вы обязательно справитесь, у вас получатся такие же вкусные и полезные конфеты.

Шоколадные конфеты из кэроба своими руками

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера