Рецепт Домашние конфеты шоколадные трюфели с апельсином

Рецепт Домашние конфеты шоколадные трюфели с апельсином. Приготовление 

блюда

Как приготовить Домашние конфеты шоколадные трюфели с апельсином


Эти тшоколадные трюфели с апельсином так легко приготовить в домашних условиях и они идеально подойдут любому любителю темного шоколада! Они хранятся не менее 1 недели, если хранятся в герметичном контейнере в холодильнике. Шоколадные конфеты в коробках от фабрики Millennium, приготовленные ведущими кондитерами отрасли, по проверенным годами рецептам и с множеством позитивных отзывов, можно купить в подарок для близких, деловых партнеров или себя, сохранив время на приготовление домашних конфет, чтобы уделить им больше личного внимания, наслаждению новыми сладкими сочетаниями и ароматами.

Примечания:
- Мед или агава могут заменить кленовый сироп.
- Для более сладкого вкуса замените дополнительное количество кленового сиропа равным количеством апельсинового сока.
- Для более сильного апельсинового аромата увеличьте апельсиновую цедру на дополнительные ½ до 1 чайной ложки.
- Шоколадная смесь имеет тенденцию немного прилипать к рукам, поэтому протирайте руки влажным бумажным полотенцем после придания формы каждому трюфелю.


Ингредиенты (На 8 и более чел.)
несладкого какао-порошка 80 г
апельсиновой цедры 1,5 чайной ложки
свежевыжатого апельсинового сока 60 мл
кленового сиропа 45 мл

Пошаговый рецепт Домашние конфеты шоколадные трюфели с апельсином с фото
1 Смешайте какао-порошок и апельсиновую цедру в небольшой миске. Сделайте углубление в центре. Влейте апельсиновый сок и кленовый сироп. Перемешайте, пока все полностью не перемешается. (Требуется немного усилий!) Охладите шоколадную смесь не менее 30 минут. (Если охлаждение длится более 2 часов, накройте верхнюю часть чаши фольгой или полиэтиленовой пленкой, чтобы предотвратить высыхание шоколадной смеси.)

2. Выстелите противень с вощеной бумагой. Достаньте шоколадную смесь из холодильника и раскатайте ее в 16 маленьких сфер. После формирования каждого трюфеля поместите его на подготовленный противень. Как только все трюфели будут сформированы, поместите их в герметичный контейнер. Накрыть крышкой и поставить в холодильник до готовности к подаче.

Домашние конфеты шоколадные трюфели с апельсином

3. Важно измерить какао-порошок этим методом, так же, как с мукой, или с кухонными весами. Слишком много какао-порошка сделает массу трюфеля сухой и горькой. Шоколадная смесь требует небольшого перемешивания, чтобы полностью растворить весь какао-порошок! Если после нескольких минут перемешивания какао-порошок полностью не смешался с другими ингредиентами, добавьте чуть-чуть больше апельсинового сока по 0,5 чайной ложки за раз, пока смесь не соберется.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера