Рецепт Карамельные конфеты своими руками

Рецепт Карамельные конфеты своими руками. Приготовление 

блюда

Как приготовить Карамельные конфеты своими руками


Мягкая сливочная карамель в густом кремовом шоколаде, посыпанная кусочками соли, создана чтобы вы прочувствовали вкус идеального удовольствия. Конфеты по этому рецепту и видео сделать легко и просто, особенно если перед приготовлением прочитать его несколько раз и подготовить все ингредиенты с кухонной утварью, чтобы они находились под рукой. Ириски должны готовиться быстро, но не торопясь, иначе промедление может их испортить. Вы можете покрыть карамельки молочным, черным или даже белым шоколадом, и посыпать орешками или тертым шоколадом. Экспериментируйте и наслаждайтесь!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Масло сливочное 140 г
Сливки 35-40% 120 мл
Вода 3 ст.л
Кукурузная патока 60 мл
Сахар-песок 200 г
Шоколад 450 г
Соль морская крупная 0,5 ч.л
Растительное масло 2 ст.л

Пошаговый рецепт Карамельные конфеты своими руками с фото
1. Смазываем растительным маслом бумагу для выпечки и выложить ее в форму ~ 22 x 12 см.

2. Режем 110 г сливочного масла кубиками и плавим его со сливками в микроволновке или на плите.

Карамельные конфеты своими руками

3. В небольшой кастрюле смешиваем воду с кукурузной патокой, затем добавляем сахар. Доводим до кипения при среднем огне и готовим 1 минуту, пока не растает сахар. Снижаем огонь до медленного и готовим 5-10 минут, до температуры 160 градусов.

Карамельные конфеты своими руками

4. Затем, медленно добавляем в бурлящий сахар сливочную смесь и готовим 5-10 минут до температуры 115-118 градусов. Как только карамель достигнет нужной температуры, выливаем ее в подготовленную форму и даем остыть 3,5 часа.

Карамельные конфеты своими руками

5. Выкладываем карамель из формы, но если она слишком мягкая, оставляем ее в холодильнике еще на 30-45 минут. Затем, режем ее кубиками острым ножом.

6. Режем или ломаем шоколад, оставляем 75 г, остальной - отправляем в микроволновку с 30 г сливочного масла на 30-45 сек. Перемешиваем, пока шоколад не растает полностью. Добавляем в шоколадно-масляную смесь маленькие кусочки оставшегося шоколада, перемешиваем.

7. Погружаем каждый кусочек карамели в шоколад, используя вилки, затем выкладываем конфеты на пекарскую бумагу и посыпаем небольшим количеством соли сверху.

Карамельные конфеты своими руками

8. Кушаем сразу же или можем заморозить и насладиться конфетами позже. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (7):
2 июня 2014 17:02 Ольга (Гости)
А чем можно заменить кукурузную патоку?
2 июня 2014 20:08 krendelek (Главные редакторы)
Можно заменить медом, кленовым сиропом, сахарным сиропом или кукурузным сиропом)
11 февраля 2015 17:12 Василий (Гости)
- "Можно заменить медом..."
Я бы не советовал этого делать! И аюрведа, и др. источники говорят о том, что мёд при нагреваниии становится не только не полезен, но даже вреден! Так что заменяйте чем-то другим или ищите патоку, на самом деле это не сложно.
29 сентября 2018 18:55 Елена (Гости)
А глюкозы можно заменить кукурузный сироп?
2 октября 2018 15:38 krendelek (Главные редакторы)
Елена, да, можно)
27 января 2019 06:25 Азиза (Гости)
Градус чем можно еще ]измерить или определить если нету градусника6
29 января 2019 09:54 krendelek (Главные редакторы)
Азиза, нужную консистенцию сахарного сиропа можно проверить, поместив его каплю в стакан с холодной водой - готово когда масса будет как сливочное масло. Добавив сливочную массу в сироп, нагреваем и проверяем так же.


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера