Рецепт Фруктово-ягодное желе

Рецепт Фруктово-ягодное желе. Приготовление 

блюда

Как приготовить Фруктово-ягодное желе


Свежее, прозрачное, фруктово-ягодное, нежноледенцовое желе - один из самых любимых детских десертов. Оно отлично подойдет для пикников и утренников. Для желе полезнее использовать свежевыжатый сок, но, поскольку мы не нагреваем массу выше 60С. можно взять и пакетированный. Используя разные соки, легко экспериментировать с цветом желе и толщиной его слоев, создавая полосатые композиции.

Следует подчеркнуть, что одним из главных преимуществ игровых автоматов Вулкан является их открытость: все игровые слоты, особенно на сайте lucky-slots-online.com/fairy-land-2/ представлены в деморежиме, что позволяет играть бесплатно и без регистрации, не тратя личные финансовые средства!


Ингредиенты (На 6 чел.)
сок 5 апельсинов или 3 грейпфрутов 500 мл
сахарной пудры 1-3 ст.л
порошкового желатина 30 г
молока 250 мл
кокосового молока 250 мл
ванилина 1-2 г
вишневого или ягодного сока 500 мл
ягоды и фрукты для наполнения по вкусу

Пошаговый рецепт Фруктово-ягодное желе с фото
1. Для апельсинового или грейпфрутового желе апельсины/грейпфруты разрежьте пополам. Если у вас есть специальная соковыжималка для цитрусовых, даже малыши вполне способны с ее помощью выжать из подготовленных фруктов сок. Перелейте сок в сотейник, добавьте сахарную пудру и хорошенько размешайте ложкой.

2. Поставьте сотейник на огонь и нагревайте смесь примерно 2-3 минуты до 60 °С. Снимите сотейник с огня и осторожно, чтобы не обжечься, всыпать в него 10 г желатина и как следует перемешать.

3. Перелейте смесь в стаканчики или большую форму (лучше силиконовую желе будет легче доставать). Остудите жидкость до комнатной температуры и уберите в холодильник примерно на час: она должна превратиться в желе.

4. Тем временем займитесь молочным желе. Нужно смешать молоко обоих видов в сотейнике, добавить сахарную пудру и ванилин, если вы его используете. Нагревайте смесь 2-3 минуты до 60 °С. Снимите с огня, всыпьте 10 г желатина, все тщательно перемешайте и остудите до комнатной температуры.

5. Достаньте из холодильника стаканчики (или большую форму) с желе. Вам будет нескучно наливать молоко поверх апельсинового (грейпфрутового) слоя, строя сладкую полосатую башенку. Снова уберите стаканчики (форму) в холодильник на час до застывания.

6. Для ягодного желе на среднем огне нагревайте сок 2-3 минуты до 60 °С Снимите с огня, всыпьте 10 г желатина, перемешайте и остудите.

7. Достаньте из холодильника стаканчики или большую форму с уже застывшим желе и позвольте себе проявить фантазию. Можно уложить сверху ягоды, кусочки цитрусовых либо консервированные персики так, как вам нравится, а потом зальете их подготовленной ягодной массой.

8. Верните желе в холодильник примерно на час, чтобы и последний слой хорошо застыл.

9 Желе в большой форме аккуратно переверните, переложите на тарелку и нарежьте на порции. А из маленьких стаканчиков его так удобно есть ложкой!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера