Йогурт и творог в домашних условиях в йогуртнице

Йогурт и творог в домашних условиях в йогуртнице

Все больше и больше людей выбирают домашнее питание, ведь можно не только проконтролировав процесс приготовления, но и гарантировать качество блюда и быть уверенным в его вкусовых качествах и пользе для всех членов семьи. Не нужно много говорить и о важности в нашем рационе молочных продуктов - таких, как йогурт или творог. Теперь их легко можно приготовить в домашних условиях!

Ценность домашнего йогурта - в определенном наборе бифидо и лактобактерий, не подвергавшихся термической обработке. Такой продукт улучшает пищеварение, укрепляет иммунитет, восстанавливает микрофлору кишечника, нейтрализует негативное действие антибиотиков. Творог же, как известно, содержит большое количество кальция и фосфора, играющих важную роль в формировании скелета, а значит, особенно необходимых детям и беременным женщинам. Белки молока в твороге содержат весь спектр аминокислот - строительного материала для каждой клеточки нашего организма.

Добавив в натуральный йогурт или творог любимый джем, свежие фрукты или шоколадную крошку, вы получите вкусный и полезный завтрак!

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера