Разгрузочный день для ленивых - диета для похудения

фитнес для похудения

Сами того не замечая, многие люди переходят на фруктово-овощную диету именно весной. Этому способствует солнечная теплая погода, в которую хочется больше пить, чем есть. А еще и то, что за морозную зиму надоедает калорийная тяжелая пища - необходимое “топливо” для сурового российского климата.

Если аппетит снизился, переходите на овощную диету. Этот супчик - отличный вариант для весеннего разгрузочного дня. В остальные дни, кроме разгрузочных, полезен легкий ужин не позднее 18 часов. Если чувство голода не дает уснуть, выпейте полстакана кефира или теплого молока.

Ингридиенты
1 небольшой кочан белокочанной капусты
2 болгарских перца
1 луковица
2 моркови
2 свежих (или консервированных) помидора без кожицы
250-500 г консервированного горошка с соком
2 зубчика чеснока
1 пучок зелени укропа и петрушки

Как готовить
1. В 3-литровую кастрюлю сложите нашинкованные капусту, перец, лук. Морковь нарежьте соломкой, чеснок - мелкими кубиками.

2. Свежие помидоры ошпарьте кипятком, снимите с них кожицу, нарежьте мелкими кубиками и выложите в кастрюлю.

3. Залейте все овощи холодной водой и варите без соли до полного размягчения продуктов. За 5 минут до готовности добавьте консервированный горошек вместе с соком.

4. При подаче на стол суп посыпьте зеленью петрушки и укропа. Вместо соли можно добавить в тарелку измельченную сушеную морскую капусту.

Важно
• Не волнуйтесь, что суп получился слишком густым и его очень много. Так и должно быть, ведь этой порции должно хватить на 3 дня. На завтрак можно выпить чашку чая с молоком (этим вкусным напитком манекенщицы заглушают чувство голода), а на обед и в ужин съесть по тарелке густого супа.

• В эти три разгрузочных дня важно соблюдать следующие правила: в первый день есть только суп и фрукты, любые, кроме персиков, винограда и бананов, на второй - только суп и сырые овощи, на третий - суп, овощи и фрукты, другую пищу исключить. Пить больше воды, зеленого или травяного чая.

В месяц должно быть 6 разгрузочных дней. Таким образом, как только супчик закончится, через 10-11 дней варите новую порцию. Практика показывает, что за 3 дня такой разгрузки “сгорает” 1 кг веса.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера